Главная / Новости / На Кубок СМИ 2019 по горнолыжному спорту зарегистрировалось 20 команд сотрудников СМИ и PR-служб из восьми регионов, а также Казахстана и Израиля

На Кубок СМИ 2019 по горнолыжному спорту зарегистрировалось 20 команд сотрудников СМИ и PR-служб из восьми регионов, а также Казахстана и Израиля

Звёзды медиа съедутся на Южный Урал 15-17 февраля 2019 года. Шестой по счёту межрегиональный Кубок СМИ – зимний медиафестиваль (называемый так по аналогии с летним фестивалем Союза журналистов России в Краснодарском крае) состоится, как обычно, в одном из красивейших мест Южного Урала, горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», в окрестностях озера Банного. Все собравшиеся будут проживать в санатории «Юбилейный».

До 1 февраля на сайте Союза журналистов Челябинской области шла регистрация команд. Зарегистрировано более 100 участников в составе 20 команд и практически столько же болельщиков – из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Самарской областей, Башкортостана, Югры, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Казахстана и Израиля.

Впервые!

  • Спортивные состязания журналистов и PR-специалистов проходят при поддержке Губернатора Челябинской области.
  • Также с этого года межрегиональный Кубок СМИ по зимнему двоеборью (горные/сноуборд и картинг) решено назвать именем Ольги Давиденко, предыдущего председателя Союза журналистов Челябинской области, которая в течение пяти лет была соорганизатором и идейным вдохновителем Кубка. Ольга планировала повысить уровень организации Кубка, расширить состав участников за счет новых регионов и стран, теперь ее мечту постарались реализовать ее близкие и коллеги.
  • В составе команды Союза журналистов Челябинской области выступит секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова, медиаисследователь, преподаватель факультета журналистики МГУ, которая, к тому же, 17 февраля проведёт для собравшихся семинар «Медиатренды 2019».
  • Также в команде Союза журналистов Челябинской области выступит дочь Ольги Давиденко Любовь, которая работает в PR-службе крупной компании и является членом Союза журналистов. Девушка постарается проехать на лыжах не хуже мамы, неоднократно занимавшей первое место в личном зачёте среди женщин.
  • Многие участвуют впервые: команда Свердловского областного телевидения во главе с генеральным директором Антоном Стуликовым, секретарём Союза журналистов России. Сборная команда Союза журналистов Тюменской области во главе с фотожурналистом Сергеем Русановым – в прошлом году из Тюмени приезжали только два участника. Делегация из Казахстана – журналисты газеты «Наш Костанай» и информационного агентства «Тобол-инфо». Челябинские редакции: «Деловой квартал» во главе с главным редактором Ульяной Бисеровой, ГТРК «Южный Урал» во главе с телеведущим Львом Битковым, «Телесемь» во главе с гендиректором Еленой Герасименко, «Автодива» во главе с главным редактором Викторией Подиной. Сборная пресс-служб Челябинской городской думы и администрации города во главе с Ларисой Окуневой. «Российская газета» выдвинула объединенную команду из своих редакций Челябинска, Екатеринбурга и Самары: в личном первенстве на большой горе 15 февраля и в командном зачёте на учебной трассе 16 февраля собираются выступить директор филиала «Российской газеты» в Самаре Владимир Бабенков и директор челябинского филиала Денис Мякишев.
  • Всем участникам спортивных соревнований гарантирована поддержка от звёздных ведущих. Это челябинский стронгмен Дмитрий Кононец и магнитогорский спортивный комментатор Павел Зайцев. А творческий вечер с награждениями ведёт вокалистка, организатор шоу Елена Плиева.

Участники будут состязаться на трассах зимнего картинга, а также в слаломе на горных лыжах или сноубордах. Командные соревнования проводятся на несложной трассе, единой для горнолыжников и сноубордистов, не требующей высокого мастерства катания. Гораздо важнее – атмосфера встречи коллег по цеху, которые хотят привлечь внимание жителей страны к красоте уральских гор. Одно из туристических преимуществ Южного Урала – комфортные и протяженные горнолыжные трассы, большое количество горнолыжных центров. Зимний спорт становится финансово доступнее, в том числе за счет корпоративных, групповых программ. А научиться кататься не столь сложно, как кажется. Так, «Солнечная долина», один из региональных брендов Челябинской области, в поддержку Кубка СМИ 2019 предоставила его участникам возможность тренироваться по льготным тарифам.

Кстати, партнёры Кубка СМИ 2019, благодаря которым все победители получат ценные призы (а призовых мест в разных дисциплинах и зачётах 39!) являются фанатами горнолыжного спорта. Это инвестиционная компания «Фридом Финанс», «Коттеджный посёлок Европейский», агрофирма и центр пищевой индустрии «Ариант», спортивный магазин «Bananboardshop».

Информационными партнёрами выступили журнал «Деловой квартал» и магнитогорское телевидение ТВ-Ин, которые в подробностях расскажут о Кубке.

Поскольку Кубок СМИ является еще и медиафорумом – местом профессионального общения тех, чья работа связана с информацией, здесь будут награждены победители двух профессиональных конкурсов имени Ольги Давиденко, объявленных в Челябинской области в 2018 году. На конкурс журналистского мастерства журналистов подана 131 работа (!) от 59 авторов Челябинска и Челябинской области. За победу в номинациях конкурса профессионального мастерства PR-специалистов Челябинской области «PRЕМИЯ-2018» борются 33 проекта компаний и организаций. 

#КубокСМИ2019

Ссылка на Положение с программой здесь: /novosti/2018/ijul/otkryta-registracija-komand-na-kubok-smi-2019-imeni-olgi-davidenko/

Контакты: Елена Вериго, член правления Союза журналистов Челябинской области, ответственная за проведение Кубка СМИ 2019, 89320181600. Алевтина Никитина, член СЖЧО, ответственная за регистрацию команд, 8-902-890-68-87.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha