Главная / Новости / 2018 / Июль / Открыта регистрация команд на Кубок СМИ 2019 имени Ольги Давиденко

Открыта регистрация команд на Кубок СМИ 2019 имени Ольги Давиденко

В 2019 году Кубок СМИ состоится 16-17 февраля, как обычно, в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск», в окрестностях озера Банного – одном из красивейших мест Южного Урала.

Для участия приглашаются команды из разных регионов – представители СМИ и сотрудники PR-служб, которые будут состязаться на трассах зимнего картинга, а также в слаломе на горных лыжах или сноубордах. Командные соревнования проводятся на несложной трассе, единой для горнолыжников и сноубордистов, не требующей высокого мастерства катания.

Кубок проходит ежегодно с 2012 года. Первые два года соревновались только журналисты из Магнитогорска. Затем присоединился Челябинск, позже Башкортостан. В 2018 году на Банном соревновались уже более 100 представителей СМИ Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, Пермского края и Республики Башкортостан. В 2019 году ожидаются команды из большего количества регионов!

В региональном и межрегиональном статусе это будет шестой по счёту Кубок СМИ. Он проходит при поддержке Губернатора Челябинской области, что гарантирует высокий уровень организации мероприятия.

С 2019 года зимний медиафестиваль решено назвать именем Ольги Давиденко, которая в течение пяти лет была соорганизатором и идейным вдохновителем Кубка. Она планировала придать соревнованиям новый масштаб.

Ольга Давиденко была председателем Союза журналистов Челябинской области с 2015 года. Ей удалось поднять деятельность Союза на новый уровень, повысить авторитет этой организации в регионе. Ольга известна также как организатор и первый председатель Клуба пресс-служб Челябинской области, объединившего PR-специалистов региона.

С 2019 года будет продолжена тенденция расширения программы Кубка СМИ. Кубок становится не только спортивным мероприятием, но и площадкой профессионального форума, где проходят мастер-классы, общение между коллегами по цеху, награждение участников профессиональных конкурсов. И, как всегда, будет творческий вечер, песни под гитару. Мастер-класс проведём 17 февраля в первой половине дня, тему и спикера объявим позднее.

Ещё нововведение: в пятницу 15 февраля в 14.00 состоятся соревнования на горных лыжах по личному первенству на большой горе (на трассе №3 «БОНЕ»). Участвуют желающие представители СМИ и сотрудники PR-служб, соответствующие высокому уровню катания. Этот результат не учитывается в командном зачёте. Участники индивидуальных соревнований добираются на ГЛЦ самостоятельно.

Организаторы: Союз журналистов Челябинской области, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный», УК «ММК-Курорт», группа компаний «Микар». Соревнования обслуживает бригада судей ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт». 

 

Условия:

В соревнованиях принимает участие команда из 5 человек. Количество болельщиков – до 5 человек от одной команды. От регионов-организаторов (Челябинская область, Башкортостан) возможно участие нескольких команд. От регионов-гостей участвуют по 1 команде.

Стоимость услуг:

1. Стартовый взнос: участие в командных соревнованиях 16 февраля – членам Союза журналистов 0 р., остальным участникам 500 р., которые оплачиваются в день соревнований на ГЛЦ. Участие в личном первенстве на горных лыжах 15 февраля на большой горе всем 500 р.

2. Прокат инвентаря, скипасс, картинг в день проведения соревнований для участников – 0 р., для болельщиков – со скидкой 50%. Спортинвентарь сначала выдаётся всем участникам, во вторую очередь (при наличии) – болельщикам.

3. Для участников и болельщиков Кубка СМИ предусмотрены особые цены на проживание в санатории «Юбилейный». За двое суток пребывания – 3 000 р./чел. (1 500 р. дети и дополнительные места). Проживание включает в себя: заезд 15.02.2019 (ужин – сухпаек), категория номера Дача «стандарт», двухместное размещение, 16.02.2019 – завтрак, обед, ужин, 17.02.2019 – завтрак, обед, выезд в 16.00. Для тех, кто хочет заехать раньше (команды из регионов-гостей могут приехать раньше на 1-2 суток, насладиться природой Банного, потренироваться перед соревнованиями) или получить номера других категорий, предлагается скидка 50% от прейскуранта.

4. Обучение катанию на горных лыжах и сноубордах 17 февраля для начинающих и болельщиков – 0 р. (предварительная запись обязательна, при подаче командной заявки в Союз журналистов Челябинской области).

Трансфер:

Из аэропорта в Магнитогорске до санатория «Юбилейный» и обратно будет организован трансфер команд, прибывших из других регионов – 0 р. О дне и времени прибытия требуется сообщить организаторам в Союз журналистов Челябинской области заранее, сразу же после приобретения билетов.

Трансфер Челябинск-Санаторий «Юбилейный» - Челябинск – 0 руб. Выезд на Кубок СМИ будет организован вечером 15 февраля в 17.00 на комфортабельном автобусе ММК от Театральной площади Челябинска, отъезд в Челябинск - 17 февраля в 16.00 из санатория «Юбилейный».

Внимание! Каждая команда должна заполнить заявку и выслать на адрес Союза журналистов Челябинской области info@pressunion.ru не позднее 20 января для регионов-гостей и не позднее 1 февраля для Челябинской области и Башкортостана. При повышенном количестве участников приоритет будет отдан командам, подавшим заявки раньше.

Телефоны для связи 8-902-890-68-87 (Алевтина Никитина) либо 8-351-790-86-74 (Союз журналистов Челябинской области).

Положение о Кубке СМИ 2019

Сайт ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» http://www.ski-bannoe.ru

Сайт санатория «Юбилейный» http://bannoe.mmk.ru

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы