Главная / Новости / Новости лето / В Челябинске наградили победителей конкурса журналистских работ «Миссия – помогать людям»

В Челябинске наградили победителей конкурса журналистских работ «Миссия – помогать людям»

В министерстве социальных отношений Челябинской области прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса журналистских работ «Миссия – помогать людям», посвященного 100-летию системы социальной защиты населения Челябинской области.

Конкурс «Миссия – помогать людям» вызвал интерес журналистов к теме социальной защиты в регионе. Всего на конкурс поступило 25 работ, в том числе 3 от юных корреспондентов, 9 от журналистов электронных СМИ, самой многочисленной стала номинация «Печатные СМИ», в ней было представлено 13 журналистских работ.

«Ваша работа очень нужна людям! — отметила в своем приветствии участникам церемонии первый заместитель министра социальных отношений Татьяна Ильина. — Вы своим добрым словом смогли рассказать южноуральцам о труде социальных работников, сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения, центров помощи детям, государственных стационарных учреждений. В системе трудится 15 тысяч человек. Все они находятся рядом с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Я благодарю вас за проявленный интерес, за ваши неравнодушные репортажи, за ваши неподдельные эмоции и добрые слова».

Перед участниками Конкурса выступили члены жюри Галина Павлова, председатель Совета Челябинского регионального отделения «Лиги юных журналистов» и Павел Михайлов, заместитель генерального директора медиа-холдинга ОТВ. Они дали свои пояснения, как оценивались работы, на что необходимо обратить внимание журналистам при подготовке материалов на конкурс, что ценится в журналистских репортажах.

Конкурс проводился в пяти номинациях, но заявок от интернет- изданий не поступило, а в номинации «Радио» была всего одна работа, поэтому было решено распределить победителей следующим образом: объединить работы в номинациях «ТВ» и «Радио» и сделать одну – «Электронные СМИ», и наградить двух победителей, определить двух победителей среди печатных СМИ и одного победителя в номинации «Юкоры». Партнерами конкурса выступили Союз журналистов Челябинской области и медиа-холдинг ОТВ.

Победители Конкурса журналистских работ «Миссия – помогать людям»

Номинация «Юнкоры»

Гончаренко Сергей. Информационный портал юных журналистов "Читай и пиши"/ газета "ЮнГ@". В статье «Мои родные» юный автор с теплотой рассказывает о буднях социального работника Венеры Николаевны Рязановой, которая 6 лет работает в Комплексном центре социального обслуживания Пластовского района.

Номинация «Электронные СМИ»

Маврина Наталья, корреспондент муниципального автономного учреждения "Верхнеуральская телерадиостудия". На конкурс Наталья Сергеевна представила сюжет "Ее заботливые руки", в котором рассказала о Любови Калуцкой, сотруднице Верхнеуральского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Ефремова Евгения, ГТРК «Южный Урал», радио России «Южный Урал», с радиосюжетом о Челябинском техникуме-интернате инвалидов имени Шуба, где студенты с ограниченными физическими возможностями со всех уголков  страны учатся и одновременно получают интересную профессию. Евгения Ефремова побывала там во время производственной практики и встретила в стенах техникума будущего Юдашкина и убедилась, что для мечты нет границ

Номинация «Печатные СМИ»

Сейидов Юрий, газета «Горняцкая правда», город Коркино. В газетной публикации "Роман с собственной душой", представленной на конкурс, автор рассказывает о директоре центра помощи детям «Радуга» Людмиле Васильевне Стоговой, которая ежедневно отдает всю себя без остатка детям.

Полежаева Светлана, газета «Копейский рабочий». Корреспондент представила на конкурс два материала: это «Понять, простить и… защитить». Светлана вместе с сотрудником социальной защиты вышла в рейд по установке пожарных извещателей в неблагополучных семьях. В репортаже «Добрый дом и его домочадцы» рассказала, как живется постояльцам Копейского реабилитационного центра для умственно отсталых граждан.

Все участники получили подарки от организаторов конкурса, а победителям вручили планшетные компьютеры.

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы