Главная / Новости / Новости лето / Профессии спортивного комментатора будет посвящено ток-шоу 10 декабря

Профессии спортивного комментатора будет посвящено ток-шоу 10 декабря

10 декабря в актовом зале «Школы-интерната спортивного профиля г. Челябинска» состоится ток-шоу «Спортивный интерес». Гостями станут ведущие спортсмены города Челябинска – участники Олимпиады и Паралимпиады, спортивные комментаторы и журналисты, а также представители факультетов журналистики челябинских вузов.

Школьники и гости обсудят особенности профессии спортивного журналиста, узнают о секретах успеха спортсменов и об инновационных моделях журналистского образования.

– Ежегодно у нас проходит Спартакиада школьников, в которой участвуют лучшие спортсмены и команды города, – говорит Ольга Александровна Петрова, организатор конкурса, заместитель директора по спортивно-массовой работе МБОУ «Школа-интернат спортивного профиля г. Челябинска». – Но спартакиада – это всегда четкие цифры, устоявшаяся система. Чтобы разнообразить это событие и повысить интерес к нему, мы решили провести конкурс для юных спортивных комментаторов, и для них провести встречу с профессионалами – журналистами и спортсменами.

Мероприятие пройдет при содействии Комитета по делам образования города Челябинска, Министерства образования и науки Челябинской области и регионального отделения Союза журналистов в рамках реализации проектов «PROнас: школьный медиахолдинг» и «Опен медиа».

Ток-шоу пройдет 10 декабря 2019 года в 15.00 часов в актовом зале МБОУ «Школа-интернат спортивного профиля г. Челябинска» (ул.Новороссийская, 130). Мероприятие будет транслироваться на канале проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» в Youtube (www.ПРОнас.онлайн), телеведущими станут юные журналисты и медиапедагог.

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы