Главная / Новости / Новости лето / Для челябинских НКО проведут семинары по продвижению информации в социальных сетях

Для челябинских НКО проведут семинары по продвижению информации в социальных сетях

Спикерами семинаров второго образовательного блока Медиашколы станут член ассоциации «Маркетологи Урала» Данил Девятов и маркетолог компании ADCONSULT (г. Москва) Валерия Чертовикова, ранее – коммерческий директор 31 канала, руководитель Granada digital (г. Челябинск).

На семинаре по продвижению информации в социальных сетях участники обсудят со спикером возможности SMM и контент-маркетинга, основные принципы таргетирования и стратегию присутствия бренда. В рамках разговора о форматах информации для социальных сетей затронут рассмотрят прием сторителлинга, создание инфографики online, организацию live-трансляций и производство видео-контента.

Каждый семинар рассчитан на 3 часа и включает в себя теоретическую и практическую части. Встречи пройдут 11 сентября с 10:00 13:00 и с 14:00 до 17:00 на базе Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса (г. Челябинск, ул. Российская, 110, к1, 2 этаж).

Это уже второй образовательный блок Медиашколы для социально ориентированных некоммерческих организаций. Занятия первого этапа прошли 21 августа на базе Министерства социальных отношений. Открыла работу Медиашколы секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова, участники говорили об управлении репутацией в социальных сетях и приемах цифрового маркетинга, эффективных для раскрутки НКО.

Напомним, инициативу реализует региональный Союз журналистов при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области. Партнеры проекта – Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса и Челябинский региональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Главная цель организаторов медиашколы – за три месяца научить представителей челябинских некоммерческих организаций использовать социальные и цифровые медиа в продвижении их деятельности и проектов. До конца октября в рамках проекта пройдет 4 семинара на темы, связанные с социальными сетями и цифровым маркетингом.

Информация о реализации проекта будет доступна на официальном сайте и в социальных сетях Союза журналистов Челябинской области, а также на сайтах партнеров: Челябинского регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций и Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса. Подтвердить свое участие и обратиться за дополнительной информацией участники могут обратиться к координатору проекта, отправив письмо с темой «Медиашкола для СО НКО» на почту info@pressunion.ru.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы