Главная / Новости / Новости лето / Челябинские общественники покоряют соцсети на занятиях Медиашколы, организованной Союзом журналистов

Челябинские общественники покоряют соцсети на занятиях Медиашколы, организованной Союзом журналистов

Занятия третьего образовательного блока Медиашколы для некоммерческих организаций пройдут в Челябинске 4 октября. На практических семинарах Михаила Истомина, руководителя ассоциации «Маркетологи Урала»,  «школьники» смогут закрепить знания, полученные за два месяца обучения. Он в качестве маркетолога проекта был все это время рядом с общественниками, объединил их в группу в одной из социальных сетей, где под его руководством они выполняли различные задания, получали оперативные консультации.

На семинарах 4 октября пойдет разговор о создании контента исходя из запросов аудитории и способов их удовлетворения, о различиях в аудиториях социальных сетей. Предстоит разбор аккаунтов социально ориентированных НКО.

Каждый семинар рассчитан на 3 часа и включает в себя теоретическую и практическую части. Встречи пройдут 4 октября с 10:00 13:00 и с 14:00 до 17:00 на базе Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса (г. Челябинск, ул. Российская, 110 к1, 2 этаж).

Отметим, это уже третий образовательный блок Медиашколы для социально ориентированных некоммерческих организаций. Встречи первого этапа прошли 21 августа на базе Министерства социальных отношений. Открыла работу Медиашколы секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова: с ней участники говорили об управлении репутацией в социальных сетях и приемах цифрового маркетинга, эффективных для раскрутки НКО.

Напомним, инициативу реализует региональный Союз журналистов при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области. Партнеры проекта – Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса и Челябинский региональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Главная цель организаторов Медиашколы – за три месяца научить представителей челябинских некоммерческих организаций использовать социальные и цифровые медиа в продвижении их деятельности и проектов. До конца октября в рамках проекта пройдет 4 семинара на темы, связанные с социальными сетями и цифровым маркетингом.

Информация о ходе реализации проекта будет доступна на официальном сайте и в социальных сетях Союза журналистов Челябинской области, а также на сайтах партнеров: Челябинского регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций и Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса. Подтвердить свое участие и обратиться за дополнительной информацией участники могут к координатору проекта, отправив письмо с темой «Медиашкола для СО НКО» на почту info@pressunion.ru.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha