Главная / Новости / Новости лето / В ЧелГУ пройдёт VIII Международный форум образовательных программ ImPRO

В ЧелГУ пройдёт VIII Международный форум образовательных программ ImPRO

 

 

27 ноября в Главном корпусе ЧелГУ редакторы детских и молодежных СМИ, медиапедагоги, а также преподаватели вузов обсудят тенденции медиаобразования в регионе и посетят мастер-классы профессиональных журналистов.

Мероприятие начнётся с круглого стола «Медиаобразование в регионах: риски и возможности» с участием действующих специалистов всех направлений медиакоммуникаций. К обсуждению вопросов приглашены и представители других городов (Екатеринбург, Пермь, Омск, Шадринск).

Далее для медиапедагогов последовательно пройдут четыре мастер-класса на тему работы молодежной редакции в двух крупнейших социальных сетях – ВКонтакте и Instagram. Мастер-классы будут посвящены четырем аспектам работы редакции в соцсетях – основам оформления страницы, подаче контента, фото- и видеосъемке, а также логистике работы молодежной редакции.

Также в рамках форума пройдет интерактив – его формат медиапедагоги определят в ходе голосования во время регистрации. На выбор предложены: конкурс образовательных программ, презентация успешных медиаобразовательных практик, практикум, коллективная разработка медиаобразовательной игры и консультация с профессиональными медиаспециалистами.

Добавим, в 2018 году в конкурсе «ImPRO» приняли участие 25 человек – это представители 11 населенных пунктов – журналисты-практики, медиапедагоги, представители Союза журналистов Челябинской области, преподаватели и студенты журфака ЧелГУ, а также педагоги вузов и учреждений дополнительного образования из Москвы, Казани и Перми.

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы