Главная / Новости / Новости до 2018 / В Законодательном Собрании Челябинской области наградили победителей журналистских конкурсов

В Законодательном Собрании Челябинской области наградили победителей журналистских конкурсов

Пригласили победителей сразу трех конкурсов ЗСО: конкурса журналистов городских и районных газет «Золотое перо», городских и районных телерадиокомпаний «Открытый взгляд» и конкурса журналистов на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания.

Торжественная церемония прошла под знаком Года кино, а ведущие предстали в роли режиссера и его ассистента. В исполнении профессиональных артистов звучали песни из популярных отечественных кинофильмов, сообщает пресс-служба ЗСО.

«В южноуральских СМИ работают яркие, талантливые, преданные своему делу люди. Ваша работа дает благодатную возможность увидеть жизнь во всём разнообразии ситуаций и характеров, мнений, точек зрения. От профессионализма и ответственности каждого из вас порой зависят судьбы людей. Вы помогаете нам в решении многих актуальных задач, – сказал, открывая церемонию, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Юрий Карликанов. – Искренне хочу поблагодарить вас за сотрудничество с депутатами Законодательного Собрания Челябинской области. Своим читателям, зрителям, особенно в южноуральской глубинке, далеко от областного центра, вы помогаете лучше узнать о работе, которая проводится в областном парламенте, рассказываете о законопроектах, над которыми работают депутаты Законодательного Собрания».

Лауреатами конкурсов Законодательного Собрания стали 36 человек – это журналисты газет и телерадиокомпаний Коркино и Нагайбака, Верхнеуральска и Еманжелинска, Троицка и Кыштыма, Чесмы и Еткуля, Трехгорного и Карталов, многих других городов Челябинской области, а также СМИ, представленных в Челябинске.

Конкурс журналистов городских и районных газет на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области «Золотое перо» проводится Законодательным Собранием с 2007 года по пяти номинациям. В каждой номинации по три премии.

В 2016 года на конкурс поступила 21 работа от редакций газет области. Все номинации признаны состоявшимися. Конкурсная комиссия отобрала 14 лучших материалов и вынесла решение наградить их дипломами и денежными премиями.

Конкурс журналистов городских и районных телерадиокомпаний «Открытый взгляд» на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области» проводится также с 2007 года по пяти номинациям, в каждой номинации – три премии.

На конкурс «Открытый взгляд» в 2016 году поступило более 80 сюжетов от телерадиокомпаний 15 муниципальных образований Челябинской области.

Конкурсная комиссия приняла решение наградить сотрудников 12 телекомпаний по пяти номинациям.

Конкурс журналистских работ на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области – самый первый из всех журналистских конкурсов Законодательного Собрания. Он проводится около 20 лет. По итогам конкурса девять победителей (трое в трех номинациях – «электронные СМИ», «печатные СМИ» и «информационные агентства») получают премию.

Среди победителей этого года и молодые журналисты, и те, кто сотрудничает с Законодательным Собранием уже много лет. Их материалы объективно и компетентно освещают деятельность Законодательного Собрания, разъясняют его роль в решении вопросов социально-экономического развития Челябинской области, способствуют повышению уровня политической культуры населения.

Журналистов - лауреатов конкурсов Законодательного Собрания поздравили председатель комитета Законодательного Собрания по информационной политике Марина Поддубная, заместитель председателя Законодательного Собрания Семен Мительман, депутаты комитета Законодательного Собрания по информационной политике Сергей Буяков, Игорь Бутаков, Константин Толкачев, заместитель руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области — начальник Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин и председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко.

Источник: https://www.zs74.ru/news/segodnya-v-zakonodatelnom-sobranii-chelyabinskoy-oblasti-nagradili-zhurnalistov-pobediteley

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы