Главная / Новости / Новости до 2018 / В Челябинске награждают победителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2016»

В Челябинске награждают победителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2016»

28 июля в Челябинском государственном драматическом молодежном театре пройдет церемония награждения победителей Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2016».

На церемонию награждения в столицу Южного Урала съехались журналисты из 26 субъектов Российской Федерации. Среди победителей, лауреатов и дипломантов конкурса 15 федеральных газет, журналов, интернет-порталов, теле- и радиоканалов, а также представители региональной прессы – это девять средств массовой информации из Челябинской области, семь – из Свердловской, шесть – из Курганской. По три представителя из Пермского края и Воронежской области. По два – из Республик Татарстан, Чувашия, Крым, а также Московской Ленинградской, Тюменской, Омской и Оренбургской областей.

Всего на конкурс поступило 1808 журналистских работ, представляющих 402 СМИ из 72 субъектов Российской Федерации. Итоги были подведены на совместном заседании жюри, экспертной комиссии и оргкомитета конкурса 5 июля 2016 г. в Центральном доме журналиста. Организатором творческого состязания журналистов выступило Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Челябинск подготовил для гостей со всей России насыщенную программу. В резиденции губернатора состоялся «круглый стол» федеральных и региональных журналистов по теме «Патриотизм в современных российских СМИ». В обсуждении приняли участие председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко, руководитель региональной ассоциации городских и районных газет Светлана Зайцева, член правления СЖЧО Дмитрий Филиппов, дважды лауреат конкурса «Патриот России» Сергей Белковский и другие.

Затем запланировано знакомство с работой университетских СМИ ЮУрГУ, экскурсии в Государственный исторический музей Южного Урала, гости прогуляются по Кировке и поднимутся на смотровую площадку здания Челябинск-СИТИ. А вечером в Молодежном театре состоится церемония награждения победителей конкурса «Патриот России-2016».

 Список победителей конкурса «Патриот России-2016» из Челябинской области здесь: /novosti/pobediteljami-xv-vserossijskogo-konkursa-smi-patriot-rossii-stali-5-gazet-i-4-internet-proekta-juzhnogo-urala/

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы