Главная / Новости / Новости до 2018 / Трое журналистов Южного Урала стали призерами Всероссийского конкурса по сельской тематике

Трое журналистов Южного Урала стали призерами Всероссийского конкурса по сельской тематике

В минсельхозе России определены победители Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов «Моя земля Россия». Среди лауреатов национальной премии -  трое журналистов Челябинской области.

Почти 4000 работ из 78 регионов страны поступило в этом году на Всероссийский конкурс. Лучшие из них конкурсное жюри определило в 13 номинациях, отражающих все сферы жизни современного села.

Южноуральские журналисты стали победителями трех номинаций. В номинации «Современный облик сельской семьи» второе место досталось корреспонденту газеты «АиФ Челябинск» Марии Шумаковой. Корреспондент «Южноуральской панорамы» Евгений Аникиенко оказался среди лучших в номинации «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе» и занял третье место. А в номинации «За лучшее освещение развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности» третье место — у корреспондента телекомпании «Метар» Людмилы Янкиной.

Напомним, что Всероссийский конкурс журналистских работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Главная его цель - показать с помощью средств массовой информации передовой опыт развития сельских территорий, перспективы работы на селе, возможность для активных людей реализовать себя в проектах, связанных с развитием сельского хозяйства, привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов, а также сохранение историко-культурных ценностей.

Информация о победителях и призерах Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике размещена на официальном сайте konkurs.agromedia.ru

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится 6 октября в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016» на ВДНХ.

Пресс-центр Минсельхоза

Челябинской области

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы