Главная / Новости / Новости до 2018 / Спецкор ГТРК «Южный Урал» Лев Битков стал победителем конкурса на лучшую журналистскую работу года

Спецкор ГТРК «Южный Урал» Лев Битков стал победителем конкурса на лучшую журналистскую работу года

Итоги конкурса на лучшую журналистскую работу года были оглашены во время традиционного губернаторского приема ко Дню российской печати, который состоялся 18 января.

Минувший год проходил под знаком экологии, поэтому и темой конкурса стало эффективное освещение проблем экологии. Всего на конкурс печатных и электронных СМИ была предоставлена 61 работа. Победителем признан репортаж "Дыхание города" проекта "Уральский спецкор " https://www.cheltv.ru/dyxanie-goroda/ специального корреспондента ГТРК «Южный Урал» Льва Биткова.

Победитель получил награду из рук главы области Бориса Дубровского. Он вручил также Благодарственные письма губернатора за большой вклад за развитие СМИ Челябинской области.

На традиционный губернаторский прием ко Дню российской печати были приглашены более 150 человек: представители средств массовой информации городов и районов Челябинской области, ветераны журналистики и активисты регионального союза журналистов.

Губернатор Борис Дубровский обратился к участникам приема: «Региональные средства массовой информации достойно завершили 2017 год. В индексе развития медиа-сферы регионов России наша область заняла 8-е место. Это достойный результат, но есть пространство для роста.

В этом году мы решили расширить наше сотрудничество. Будет усовершенствована система грантов для СМИ. В прошлом году поддержали 103 социально значимых проекта. В этом году должно быть не меньше. Впервые появится региональная госпрограмма информационной открытости органов власти. Также впервые учреждается государственная премия за вклад в развитие журналистики в регионе. Сохраним практику проведения ежегодных конкурсов журналистского мастерства. В прошлом году главной темой конкурса была экология. На конкурс было представлено более 60 проектов, и сегодня мы наградим победителя. 2018 год объявлен Годом добровольца. Будет правильно провести областной конкурс по этой теме.

В целом этот год будет насыщенным во всех сферах – прежде всего, в экономике, культуре, спорте. Продолжим реализацию экологических мероприятий. В апреле встретим на Южном Урале Чемпионаты мира по хоккею и танцевальному спорту. В международной повестке – Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса, Российско-Киргизская конференция по евразийскому сотрудничеству и еще ряд важных событий. Особо отмечу, что Челябинская область примет у себя пятый всероссийский медиа-форум под патронажем минкомсвязи России. Он будет совмещен с юбилейным, двадцатым фестивалем СМИ. Также мы сохраним практику регулярных встреч в рамках губернаторских пресс-конференций, напомню, в прошлом году мы встречались трижды».

Губернаторский прием стал особым событием для двух главных редакторов СМИ Челябинской области. Членские билеты Союза журналистов России вручила им и их сотрудникам председатель регионального творческого союза Ольга Давиденко. Главный редактор еткульской газеты «Искра» Алиса Иванникова и главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов не только вступили в СЖР, но и создали в своих редакциях первичные организации союза. В «Искре» прибавилось два члена СЖР, а в газете ММК – сразу семь.

Фото: пресс-служба губернатора.

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha