Главная / Новости / Новости до 2018 / Союз журналистов поддержал международный конкурс журфака ЧелГУ

Союз журналистов поддержал международный конкурс журфака ЧелГУ

28 и 29 ноября в стенах Челябинского госуниверситета состоялись два масштабных мероприятия – II Международная научно-практическая конференция «MEDIAОбразование» и VI Международный конкурс образовательных программ «ImPRO». Их организует факультет журналистики ЧелГУ.

Участники конференции обсудили опыт медиаобразования в рамках среднего, средне специального и дополнительного образования, в условиях вуза, а также развитие новых информационных технологий.

– На международной конференции «MEDIAОбразование» у нас осуществлялось научное осмысление медиа, а в рамках конкурса «ImPRO» перед нами стояла другая огромная задача – обменяться опытом и потом воплощать усвоенные уроки в жизнь, – прокомментировала заведующий кафедрой журналистики и массовых коммуникаций факультета журналистики ЧелГУ Светлана Симакова. – Мы в шестой раз собираем медиапедагогов на площадке Челябинского госуниверситета. Со временем увеличилось число участников конкурса. В нынешнем году в очном этапе участвуют Казань, Тольятти, Оренбург, Новоуральск, Томск, Балахна, Новосибирск, Санкт-Петербург, Челябинск и Аша.

Мероприятия прошли при поддержке Союза журналистов Челябинской области. Участники очного этапа конкурса «ImPRO», работающие в Челябинске, в финале мероприятия были награждены Почетными грамотами «за эффективную работу в сфере медиаобразования и повышение уровня медиаграмотности молодежи». Это педагог дополнительного образования  ДДК «Ровесник» Эльвина Урбанович, педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников им Н.К. Крупской г.Челябинска Дарья Передбогова, педагог дополнительного образования лицея № 11 г. Светлана Коржук и редактор газеты школьников Тракторозаводского района г. Челябинска «То4ка ЗРения» Татьяна Черкас.

Варвара Горновая,

преподаватель факультета журналистики ЧелГУ.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы