Главная / Новости / Новости до 2018 / Семинар городских и районных газет «Кукуруза» побывал в Кусе, в марте едет в Кыштым

Семинар городских и районных газет «Кукуруза» побывал в Кусе, в марте едет в Кыштым

2 декабря прошел девятый семинар для редакторов и журналистов городских и районных газет «Кукуруза».

Гостей на этот раз принимала Куса. Чтобы поделиться опытом, решить наболевшие проблемы и просто пообщаться на общие тем, в наш маленький городок приехали коллеги из Аши, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сатки, Кыштыма, Верхнеуральска, Карталов, Варны и Нагайбакского района. Также участие в семинаре приняли начальник отдела информационного сопровождения Управления пресс-службы и информации Н. Н. Сорока и председатель Союза журналистов Челябинской области О. В. Давиденко.

На повестке было несколько вопросов, касающихся и организационной работы, и, конечно, творчества. Журналисты включили коллективный разум и попытались спроектировать новогодний номер, а редакторы тем временем обсудили способы выхода их кризиса, проблемы работы с сайтами, новости из Роскомнадзора, а также поделились опытом годового планирования.

В качестве культурной программы и знакомства с районом, журналистам, после ударного труда, было предложено посетить предприятие по изготовлению валяной обуви «Морозко» и посмотреть премьерный спектакль с руководителями предприятий и организаций Кусинского района в главных ролях «Та самая сказка…» по мотивам сказки «Царевна-лягушка».

Разъезжались по домам уже поздним вечером. В следующий раз «кукурузники» соберутся в марте в Кыштыме.

Светлана УШАКОВА, главный редактор газеты «Жизнь района»

Фото Евгения Казыханова («Авангард»).

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы