Главная / Новости / Новости до 2018 / Семь читательских конкурсов объявила газета «Всходы» в честь своего 85-летия

Семь читательских конкурсов объявила газета «Всходы» в честь своего 85-летия

Газета Нагайбакского района «Всходы» будет отмечать свой юбилей 19 апреля 2017 года. Редакция решила сделать этот день праздником не только для журналистов, но и для читателей, и объявила для них юбилейные конкурсы. Победители получат специальные призы в дни празднования 85-летия газеты.

На фотоконкурс «Я и любимая районка» ждут неожиданные, оригинальные фотографии с любимой газетой.

Следующий конкурс называется «Ровесники газеты». Редакции захотелось установить, сколько ровесников газеты, родившихся в 1932 году, сегодня живет и районе. Это люди заслуженные, труженики тыла, те, кто поднимал разрушенное войной народное хозяйство, те, кто пережил тяжелые времена. Журналисты просят всех, родившихся в 1932 году, отозваться, поделиться с читателями газеты своими воспоминаниями, по возможности предоставить фотографии из семейного архива. Конечно, это люди уже преклонного возраста, при этом, чаще всего, они очень скромные, не привыкли говорить о себе, потому просим проявить активность детей и внуков ровесников газеты.

 А принять участие в конкурсе «Общий день рождения» смогут все, кто родился19 апреля. Их просят прислать в редакцию свою фотографию, небольшой рассказ о себе, а также написать о том, давно ли они читают районную газету, что считают наиболее интересным.

Истории газеты и района посвящены два конкурса -- «Пожелтевшие страницы» и Памяти ветерана газеты Геннадия Киртьянова. Обладателя самого старого номера районной газеты или сохранённой страницы с датой ждет приз.

Читателям предложено также принять участие в двух творческих конкурсах. Поэты напишут стихи, частушки про любимую газету («Рифмой – по газете»). А на конкурс «Со «Всходами» по жизни» редакция ждет рассказы о том, почему они читают газету. Возможно, кто-то вспомнит о своей встрече с журналистом, другой расскажет, как газетная статья помогла ему решить какую-то проблему, а третий, возможно, посоветует, как сделать «Всходы» еще лучше. Журналисты будут рады получить весточку и от тех, о ком когда-то писала газета.

По словам главного редактора газеты «Всходы» Ольги Теряковой, итоги этих конкурсов будут подведены в мае-июне 2017 года на одном из районных мероприятий.

Источник: http://vshodi-nagaibak.ru/our_projects/00005111/

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы