Главная / Новости / Новости до 2018 / Проект Интернет- ТВ URAL1 «Непобедимые» стал лучшим в России

Проект Интернет- ТВ URAL1 «Непобедимые» стал лучшим в России

Подведены итоги Московского медиафестиваля патриотической направленности электронных СМИ и телевидения «РОДИНА В СЕРДЦЕ». Фильм «Непобедимые: лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области», созданный при поддержке «Русской медной компании» и фонда патриотического воспитания, признан лучшим интернет-проектом в России.

Напомним, «Непобедимые» - это видеопроект, где 16 юных актеров рассказывают истории о подвигах уроженцев Южного Урала. Его уникальность в том, что специально для телефильма отлита коллекция из 16 солдатиков, каждая фигурка имеет своего реального исторического прототипа.

В фестивале «Родина в сердце» приняли участие больше сотни работ со всей России, однако в финал прошли чуть более 10 проектов. В жюри фестиваля вошли такие мэтры как заслуженный деятель искусств России Валерий Ахадов и многократный лауреат национальных кинематографических премий «Ника» и «Золотой Орел» Андрей Осипов.

Фильм «Непобедимые» был продемонстрирован на торжественном открытии фестиваля в Москве. На обсуждение проекта приехали также известный бард Олег Митяев и музыкант Александр Скляр, принявшие непосредственное участие в создании фильма. «Региональные проекты редко становятся центром внимания в Москве, поэтому, конечно, нам вдвойне приятно, что наш проект «Непобедимые» заметили и на федеральном уровне», - заметил директор интернет-ТВ Ural1 и автор проекта Роман Грибанов.  

Также на премьере проекта в Москве присутствовал и Игорь Михайлов,  председатель попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, член общественной палаты Челябинской области. «В зале не видел ни одного человека, который не выходил бы со слезами на глазах. Все, кто смотрел фильм, высоко оценили и его стиль, и содержание, а форма подачи материала через детскую игру в солдатиков, и вовсе шикарна».

28 сентября в Центральном Доме журналиста на торжественной церемонии были объявлены имена победителей фестиваля. Символично, что приз за фильм «Непобедимые» от имени Ural1 получил вице-президент Российской Ассоциации Героев герой России Вячеслав Сивко.

По материалам  сайта URAL 1

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы