Главная / Новости / Новости до 2018 / Молодые челябинские журналисты стали победителями конкурса «Вызов-XXI век»

Молодые челябинские журналисты стали победителями конкурса «Вызов-XXI век»

В Центральном доме журналиста (ЦДЖ) под председательством начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати Ю.С. Пули (заместитель председателя жюри Конкурса) состоялось заключительное заседание жюри XIII Всероссийского конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век». Конкурс организован Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международным пресс-клубом (МПК).

На федеральный этап Конкурса «Вызов-XXI век» поступило 522 работы из 86 населенных пунктов и 251 СМИ Российской Федерации.

В числе победителей: семь молодых журналистов из Челябинской области.

Наиболее «урожайной» для южноуральцев стала номинация «Вызов – портрет современника». Первое место в этой номинации заняла Елена Немчинова Елена за публикации на Интернет-портале mediazavod.ru о подростковой жестокости и мошенничестве в соцсетях. На втором месте – Мария Семинтинова с материалами, опубликованными в газете «Городские вести» и портале Ревда-инфо.ру.  На третьем месте оказались сразу три челябинских журналиста. Ольга Ковач отмечена за публикации в «Челябинском рабочем», Людмила Орлова – за интервью с профессором Мариной Загидуллиной в газете факультета журналистики ЧЕЛГУ «Журfix». А Ольга Старикова получила «бронзу» за материалы о сильных личностях, опубликованных в газете «Маяк» Красноармейского района. Кстати, Ольга Старикова получила спецприз Союза журналистов Челябинской области на региональном этапе конкурса «Вызов-XXI век».

Победителем в номинации «Вызов – год экологии» стала Александра Кузовенкова за материалы о Севастополе на Интернет-портале ForPost.

В номинации «Вызов – политика и экономика» первое место занял Максим Демчук за публикации на Интернет-портале mediazavod.ru, описывающие алгоритм приведения в порядок придомовой территории.

Подробная информация о победителях, лауреатах и дипломантах; аналитические обзоры по тематике номинаций размещены на сайте Международного пресс-клуба www.pr-club.com  (Актуальные проекты/Вызов XXI век/Победители).

Итоговые мероприятия Конкурса пройдут 12 октября 2017 г. в ЦДЖ. 16 победителей (1 место) приглашаются на творческий семинар и церемонию награждения за счет организаторов, им будут вручены призы-статуэтки, ценные подарки и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Дипломы Роспечати получат также лауреаты (2 место) и дипломанты Конкурса.

Культурную программу церемонии награждения проведут преподаватели и студенты Московского государственного института культуры.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha