Главная / Новости / Новости до 2018 / Кусинская газета «Жизнь района» показала премьеру своего нового спектакля «Та самая сказка»

Кусинская газета «Жизнь района» показала премьеру своего нового спектакля «Та самая сказка»

Нашумевший театральный проект кусинской газеты «Жизнь района» продолжился в этом году. В минувшую субботу премьерой нового спектакля «Та самая сказка», по мотивам «Царевны-лягушки», открылся второй театральный сезон в Кусинском районе.

В новой постановке режиссера Светланы Макеевой вновь были задействованы актеры-руководители из предыдущего спектакля «Про Федота-стрельца…» - Евгения Юшкова, председатель городского Совета депутатов, Алевтина Праведникова, начальник отдела экономики районной администрации, Сергей Егоров, директор Центра занятости населения, Александр Мордовин, руководитель управления культуры, Илья Сорокин, экс-начальник отдела уголовного розыска, Ирина Полякова, главбух ООО «КЛМЗ», Ольга Садовникова, воспитатель детского сада, Алевтина Шатрова, швея и Светлана Ушакова, главный редактор районной газеты, учащиеся студии «Мастер и Маргарита», а также местный вокально-инструментальный ансамбль. Перед творческой группой на этот раз стояла очень сложная задача, ведь на сцене как одно целое должны были работать сразу три коллектива. В общей сложности в спектакле приняли участие 50 человек. А сколько еще людей осталось за кадром! День и ночь работали над созданием костюмов, декораций и реквизита добровольные помощники студии. Но несколько месяцев репетиций, слез, бессонных ночей не прошли даром. Премьера состоялась в назначенный день, а зрители и артисты получили свою долю положительных эмоций. Старый сюжет в исполнении талантливых ребят, сыгравших главные роли и не менее талантливых юных артистов из массовки вместе с потрясающими взрослыми актерами - получил свое новое звучание.

Зал был полон, билеты разлетелись без всякой рекламы! Со сцены актеров долго не отпускали, награждая цветами и овациями. Все собранные средства, как и прежде, пошли на нужды детской студии актерского мастерства.

Театр – это большой труд, теперь мы это знаем точно, но готовы вновь и вновь выходить на сцену, чтобы радовать сердца своих земляков.

А уже 17 ноября спектакль будет показан снова и все желающие, конечно, смогут его увидеть. Также показ запланирован на 2 декабря в рамках семинара редакторов и журналистов районных газет «Кукуруза», который пройдет в Кусе.

Светлана Ушакова, главный редактор газеты «Жизнь района».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы