Главная / Новости / Новости до 2018 / Команда из Каслей победила в третьем турнире «Телек против телека»

Команда из Каслей победила в третьем турнире «Телек против телека»

До самой холодной, третьей "битвы телеков" доехали не все. Но трём командам местных "телеков" из Каслей и Верхнего Уфалея не помешали ни мороз, ни смена "места боевых действий", ни скромный кворум. В турнире участвовали три команды, три видеоматериала о людях - телевизионщиках из маленьких городов.

Третий профессиональный турнир по телевидению среди местных электронных СМИ Челябинской области "Телек против телека", организованный 2obl.ru и Союзом журналистов Челябинской области, состоялся 3-4 декабря в Верхнем Уфалее. Приглашены были почти все местные телекомпании региона, но по разным причинам в турнире приняли участие только три команды местных "телеков" из Каслей и Верхнего Уфалея. Причём Уфалей представила сборная команда скорее интернет-журналистов, чем телевизионщиков.

Организаторы предложили участникам новые условия. Место проведения турнира переехало с базы отдыха на Нижнем Уфалее в Верхний Уфалей. А местом боёв и съёмок стало заброшенное здание в посёлке Черемшанка. Так же командам предстояло выполнить новое творческое задание - снять и смонтировать в полевых условиях очерк о человеке, о телевизионщике из маленького города.

У каждой команды был свой герой, определённый жребием. Команде "Пришельцы" из Каслей предстояло рассказать о корреспонденте "Касли-Информ" Элладе Дербишевой, для второй каслинской команды "Мятежники" героем стал уфалеец, профессиональный радийщик и любитель лазертага Денис Бардачёв, а уфалейская команда "Смарт-ТВ" снимала очерк о режиссёре монтажа каслинского телевидения Николае Лебедеве.

Участники третьей "битвы телеков", как и в прошлом, вели два боя одновременно. Команды выясняли, кто сильнее в военно-тактической игре лазертаг и соревновались в телевизионном мастерстве - съёмка, тексты, монтаж в условиях "боевых действий".

Начав в час дня, к десяти вечера в тёплой гостинице "Уфалей" уставшие, но довольные участники  турнира приступили к просмотру того, что "наваяли" за день боёв и съёмок.

Конкурсный материал команды "Мятежники", г. Касли https://www.youtube.com/watch?v=cOu2IB4nM5s

Конкурсный материал команды "Смарт-ТВ", г. Верхний Уфалей https://www.youtube.com/watch?v=mqmTCkYMuPc

Конкурсный материал команды "Пришельцы", г. Касли https://www.youtube.com/watch?v=JCyU3jSkBno

По итогам голосования самих участников турнира по системе "Евровидения" (за себя голосовать нельзя) и подсчёта дополнительных баллов от спонсоров и организаторов бронза досталась команде "Смарт-ТВ", серебро у "Мятежников", а первое место присуждено каслинской команде "Пришельцы".

По итогам отдельного зачёта по лазертагу чемпионом стала команда "боссов" - условной сборной спонсоров турнира и руководителей, не принимавших участие в съёмках.

Третий турнир "Телек против телека" завершён. Следующий - обязательно будет. С учётом накопленного опыта, команда организаторов планирует провести его через полгода в областной столице. В новых условиях и с новым заданием.

Большой фоторепортаж с третьей, самой холодной "битвы телеков" от Ирины Бутт доступен в альбоме в соцсети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-82510493_239861858

Организаторы турнира выражают огромную благодарность за помощь в проведении турнира компании “Ваши окна”, ООО “Уральские кабельные сети” и лазертаг-клубу “Полигон 74”.

Антон Бутт,

главный редактор сайта 2obl.ru издания "Добрый день, Южный Урал!"

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы