Главная / Новости / Новости до 2018 / Юбилейный фестиваль «Журналина» откроется 16 ноября

Юбилейный фестиваль «Журналина» откроется 16 ноября

Областной фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2017» пройдёт 16 – 19 ноября в оздоровительном комплексе «Лесная застава» (Сосновский район) уже в 25-й раз. 

Это самое масштабное и ожидаемое юными корреспондентами Южного Урала мероприятие. В работе нынешнего фестиваля примут участие около 120 представителей детских, юношеских и молодежных изданий области, а также гости из соседних регионов. 

В рамках фестиваля состоятся традиционные мероприятия: выставка детских и молодежных СМИ, чемпионат по фотокроссу, запланированы ежедневные выпуски фестивальных газет, радио- и телевизионных передач. Специально для юбилейной «Журналины» свои презентации проведут ведущие СМИ региона, чтобы показать, насколько многогранна сейчас профессия журналиста, как много нужно знать и уметь современным профессионалам.

В один из дней фестиваля в гости к юным коллегам приедут выпускники, а ныне – журналисты, обозреватели, главные редакторы, руководители пресс-служб, специалисты по связям с общественностью, дизайнеры, smm-специалисты. Их путь в профессию, как и десятков других, начинался в детских редакциях Челябинской области, многие из них не раз участвовали в «Журналине», и сохранили о своей юнкоровской юности самые теплые воспоминания. Выпускники примут участие в конференции, ответят на вопросы участников, поучаствуют в выставке детских изданий, вместе с ребятами проведут акцию «Салют, «Журналина!»

Фестиваль детской и юношеской прессы «Журналина-2017» проводится при поддержке Правительства Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, Союза журналистов Челябинской области.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha