Главная / Новости / Новости до 2018 / Главный редактор «Саткинского рабочего» Светлана Зайцева выступила на форуме «Святость материнства» в Санкт-Петербурге

Главный редактор «Саткинского рабочего» Светлана Зайцева выступила на форуме «Святость материнства» в Санкт-Петербурге

24-25 ноября в Санкт-Петербурге прошел пятый форум всероссийской программы "Святость материнства". Его главная тема "Благополучие семьи - важнейший показатель зрелости гражданского общества". Форум традиционно проводится накануне празднования Дня матери.

На его открытии участников приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что в последнее время демографическая ситуация в северной столице стала улучшаться не только за счет мигрантов. Увеличивается коренное население. Это стало результатом последовательной социальной политики местной власти. В Санкт-Петербурге принят ряд программ, которые стимулируют рождаемость и оказывают поддержку семьям.

Председатель попечительского совета всероссийской программы "Святость материнства" Наталья Якунина рассказала о проектах, которые реализованы в рамках действия программы и о дальнейших планах. В 2016 году программе исполнилось десять лет. За это время она нашла своих последователей во многих регионах и вышла на международный уровень. Благодаря только одному проекту " Ты не одна" на свет появились малыши, а их мамы смогли решить свои социальные проблемы. Ряд конструктивных предложений были внесены в федеральную Концепцию государственной семейной политики. Конкурсы для журналистов "Семья-будущее России" и "Святость материнства" для сотрудников акушерско-гинекологической службы с каждым годом привлекают все больше участников.

В последнее время программа "Святость материнства" активно сотрудничает со средствами массовой информации. СМИ играют большую роль в формировании ценностных и культурных ориентиров у современного человека. Поэтому в рамках форума было проведены «круглые столы», конференции на которых журналисты со всей страны рассказывали о своих проектах. Представители СМИ не только делились опытом, но и в рамках деловой игры нарабатывали опыт создания семейно-ориентированных проектов. 

На круглом столе "Семейно-ориентированная информационная политика: опыт и перспективы" выступила главный редактор газеты "Саткинский рабочий", председатель Ассоциации городских и районных газет Челябинской области Светлана Зайцева. Она рассказала об региональном опыте взаимодействия власти и СМИ в семейной информационной политике.

Завершая работу форума, организаторы выразили надежду, что к доброму делу программы " Святость материнства" будут присоединяться все новые участники и благодаря общим усилиям в России будет появляться больше счастливых и крепких семей.

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы