Главная / Новости / Новости до 2018 / Форум «Коммуникационный лидер XXI века» проходит в ЮУрГУ при поддержке регионального Союза журналистов

Форум «Коммуникационный лидер XXI века» проходит в ЮУрГУ при поддержке регионального Союза журналистов

Международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века» проводится в ЮУрГУ во второй раз. Он собрал более тысячи талантливых школьников и студентов со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум открылся 21 марта и продлится неделю. За это время его участники получат уникальную возможность погрузиться в мир медиа и попробовать свои силы в оригинальных мультимедийных и научно-конкурсных мероприятиях в области СМИ, филологии и связей с общественностью. Главная задача этого международного научно-образовательного общения – обмен опытом, который позволит участникам сформировать и проявить свои лидерские качества.

По словам члена правления Союза журналистов Челябинской области Людмилы Шестеркиной, доктора филологических наук, декана факультета журналистики ЮУрГУ, это крупное событие проходит при поддержке регионального творческого союза. Председатель СЖЧО Ольга Давиденко вошла в состав Большого жюри II Международного фестиваля-конкурса студенческих и школьных средств массовой информации «Планета медиа», который состоится в рамках форума. А член правления Союза журналистов Антон Лапин провел мастер-класс о проблемах современной корпоративной прессы. Победители в отдельных конкурсах форума получат призы с логотипом профессионального союза.

Работа форума началась с форсайт-сессии, на которой Людмила Шестеркина обозначила актуальные темы: «Исторический лидер или лидер истории?»; «Психология лидерства: вызовы современности, риски и ресурсы»; «Новые компетенции журналиста»; «Публичное выступление коммуникационного лидера: тренды, секреты, инструменты». Спикерами выступили известные медиа-специалисты. На форуме присутствовал также Президент Европейской Ассоциации журналистского образования Нико Дрок (Нидерланды), который стал Почетным профессором журфака ЮУрГУ.

В программе форума: конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика», межвузовский конкурс ораторов, журналистский тренинг «Внимание: вы в кадре!», научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация» и многое другое. 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha