Главная / Новости / Новости до 2018 / Челябинский журналист Сергей Белковский попал в шорт-лист конкурса «Окно в природу»

Челябинский журналист Сергей Белковский попал в шорт-лист конкурса «Окно в природу»

Этот конкурс Издательский дом «Комсомольская правда» проводит уже во второй раз. На премию им. В. М. Пескова «Окно в природу» претендовали журналисты и блогеры, пишущие о богатстве природы родной страны и фотографирующие ее красоты, а также те, в чьих публикациях отражена тема бережного отношения к природе, экологического просвещения россиян.

По словам организаторов, этим конкурсом они стараются сохранить добрую память о писателе, легендарном журналисте «Комсомольской правды», бессменном авторе рубрики «Окно в природу» Василии Михайловиче Пескове.

На днях опубликован шорт-лист конкурса. В нем около 20 фамилий журналистов и блогеров со всех концов России. Среди них – челябинский журналист Сергей Белковский.

На конкурс Сергей представил фотоновеллы «Мгновения и впечатления». На фото – герой новеллы «Простой сюжет» – Георгий Злобин. Он жил в Миассе, работал простым шофером. В 50-е годы Злобин первым в городе купил советский лимузин «ЗИМ», а затем построил собственную яхту, большой дом, завел лошадей и породистых собак. В советское время человек позволил себе жить так, как он хотел. Все было заработано собственным трудом.

В конкурсной серии представлены так же новеллы «Две дворняги – две судьбы», «Взгляд Чебурашки», «Жизнь дерева».

Весь шорт-лист здесь:

https://www.kp.ru/best/msk/short-list-nominantov-2-konkursa-na-premiyu-peskova/

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha