Главная / Новости / Новости до 2018 / 7 и 8 сентября в Воронеже будет проходить IV Всероссийский форум "Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности"

7 и 8 сентября в Воронеже будет проходить IV Всероссийский форум "Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности"

В рамках форума представители медиасообщества и органов государственной власти смогут обсудить актуальные вопросы, связанные с перспективами развития медиаотрасли.

Организаторами мероприятия выступают Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительство Воронежской области, департамент связи и массовых коммуникаций Воронежской области.

Ожидается, что в работе форумов примут участие более 500 человек, в числе которых медиа-менеджеры, эксперты, известные журналисты и репортеры, представители федеральных и региональных органов власти.

В числе спикеров заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, замруководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров, руководитель департамента подписки ФГУП «Почта России» Михаил Казаков, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, гендиректор ЗАО «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, гендиректор медиахолдинга News Media Арам Габрелянов, ведущий телеканала «РБК» Павел Селин, генеральный директор медиахолдинга «Румедиа» Михаил Бергер, пресс-секретарь челябинского губернатора Дмитрий Федечкин, декан факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Елена Вартанова, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Андрей Быстрицкий и другие.

Первый день откроется приветственными выступлениями губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и замминистра связи РФ Алексея Волина, а также демонстрацией фильма о регионе. Далее работа форума разделится на пять параллельных потоков. Основная часть - пленарное заседание под руководством Волина - будет проходит в конференц-зале №1. В его работе примут участие руководитель ФАС Андрей Кашеваров, член Совета Федерации Людмила Бокова, член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко и другие официальные лица, а также представители медийного бизнеса.

В это же время в других залах будут проходить мастер-классы и семинары: "Экономика региональных изданий" и "Смыслы региональной журналистики"; "Главные новости человеческим языком"; "Мультимедийное продюсирование: создание спецпроектов на сайтах"; "Управление творческим персоналом" и "Риски медиакомпании"; "Монетизация: новые возможности и старые проблемы"; "Обзор изменений в медиазаконодательстве: новое в регулировании ответственности за соблюдение ФЗ "О персональных данных"; "Успешная подписная кампания на электронную версию газеты".

Также на 7 сентября запланирован круглый стол Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) по вопросам теле- и радиовещания.

8 сентября состоится подведение итогов конкурса "10 лучших газет России" и мастер-класс с подробным разбором работ победителей конкурса. Параллельно будут идти деловой завтрак на тему "Создание мультимедийной редакции в регионах — опыт КП" и мастер-классы "Как писать для интернета эффективно", "Как наладить работу с видео в редакции".

Следом состоится консультация Роскомнадзора и ФАС по основным проблемным вопросам и Круглый стол главных редакторов печатных региональных СМИ, Почты России и Роспечати.

Ну а завершится форум заседанием Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России.

Источник: http://expoeventhall.ru/smi2017/

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы