Главная / Новости / Новости до 2018 / 5 мая Союз журналистов отметит День печати по-советски

5 мая Союз журналистов отметит День печати по-советски

В майские дни творческий союз традиционно собирает журналистов-ветеранов войны и труда. В этом году торжественные мероприятия в честь Дня победы совпали с советским Днем печати, которые долгие годы отмечался 5 мая. Для участия в них приглашены и представители старшего поколения, и их молодые коллеги.

В 10 часов в Челябинском историческом музее откроется памятная выставка, посвященная газете «Вечерний Челябинск». Адрес: ул. Труда, 100, музейно-выставочный центр (вход со стороны реки Миасс).

В 11 часов в офисе Союза журналистов Челябинской области пройдет спецгашение почтовой продукции особым «журналистским» штемпелем. В церемонии примут участие директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов, председатель регионального отделения Союза журналистов Ольга Давиденко, ветераны южноуральской журналистики и филателисты.

Штемпель изготовлен по заказу Союза журналистов Челябинской области. На оттиске изображены ручка с блокнотом и надпись: «Союз журналистов Челябинской области. Челябинск 454113». Это первый подобный штемпель в России. Он является переводным и будет действовать на постоянной основе.

Оттиском специального штемпеля будут отмечена корреспонденция, отправляемая региональным Союзом журналистов. Он будет храниться в отделении почтовой связи 454113 по адресу: Челябинск, пл. Революции, 4, 1-й этаж. В этом же здании располагается и офис Союза журналистов Челябинской области. Кроме того, погасить конверты и открытки специальным штемпелем смогут все желающие.

На церемонию спецгашения приглашены друзья и партнеры творческого союза, а также филателисты. Для коллекционеров погасить открытки и конверты в день выхода штемпеля – большая удача.  

Церемония спецгашения состоится 5 мая в 11:00 в офисе Союза журналистов Челябинской области по адресу Челябинск, пл. Революции, 4, оф. 301.

В 13 часов здесь же, в офисе Союза журналистов, соберутся ветераны журналистики на традиционное чаепитие, посвященное Дню победы.   

Также 5 мая в 16:00 в музее фотографии «GRAND ФОТО» СВ» (ул. Энгельса,24) откроется экспозиция уникальных фотографий легендарного фронтового фотографа Евгения Халдея.

Фото из архива Союза журналистов Челябинской области

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы