Главная / Новости / Новости до 2018 / 16-18 октября в Челябинске пройдет бесплатный тренинг для специалистов в области медиа

16-18 октября в Челябинске пройдет бесплатный тренинг для специалистов в области медиа

Проведет тренинг Оксана Силантьева, первый в России магистр мультимедиа журналистики, мультимедийный продюсер, основатель компании Силамедиа (http://sila.media)

Каждый из трех дней рассчитан на свою аудиторию. В первый день приглашаются начинающие, во второй – опытные журналисты и блогеры, а в третий – владельцы медиакомпаний, директора и главные редакторы СМИ.

Это будет интерактивный тренинг, помогающий понять, как думает и как работает мультимедийный автор, как грамотно использовать видео, аудио, фото, интерактив в своих публикациях, как находить и рассказывать истории, которые захватывают внимание пользователей. При этом никаких лекций и выступлений с презентациями. 4 часа интерактива, дискуссий, размышлений, практической работы.

По словам организаторов, тренинг для блогеров и журналистов называется «Мультимедийный бариста». Используя метафору приготовления кофе, авторы тренинга будут разбираться, что есть основа мультимедийного материала (эспрессо), что и как обогащает текст (вспененное молоко и сиропы), почему важен порядок приготовления мультимедийного проекта (процесс приготовления кофейного напитка).

Каждый участник получит рабочую тетрадь мультимедийного автора, которая поможет глубже копнуть тему и применять принцип «думать по-мультимедийному» в ежедневной практике.

Тренинг состоится 16-18 октября в Челябинске по адресу: ул. Молодогвардейцев, 31 (IT-park).

Зарегистрироваться на тренинг можно здесь:

https://silamedia.timepad.ru/event/349155/
https://silamedia.timepad.ru/event/350041/
https://silamedia.timepad.ru/event/350541/

Комментарии (3)

13.10.2016 09:01
Николай
Хорошо бы трансляцию на просторы интернета.... Уж очень далеко добираться, а поучиться хочется...
16.10.2016 22:07
Андрей Попов
Узнаём, когда уже поздно.
17.10.2016 08:09
Никитина
Еще не поздно. Понедельник и вторник 18.30 до 22.30. Что касается трансляции, то, к сожалению, возможности такой нет. Но Татьяна Стефанив ведет подробный репортаж на Фэйсбуке, посмотрите. Много интерактива на тренинге, поэтому трансляция мало полезна, важно участие.
Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы