Главная / Новости / Новости до 2018 / В ЧелГУ обсудили «риски и эффекты социальных медиа»

В ЧелГУ обсудили «риски и эффекты социальных медиа»

В эти дни в стенах Челябинского государственного университета проходит Международная научно-практическая конференция «СМИ – Общество – Образование: риски и эффекты социальных медиа».

​Актуальная тема волнует ученых из России, Беларуси, Украины, Узбекистана, Черногории и Казахстана. Заявки прислали 138 участников из 29 городов нашей страны и пяти стран мира.

Среди участников конференции не только опытные исследователи, но и студенты факультета журналистики. Для них были организованы четыре мастер-класса, которые провели действующие представители СМИ. Со студентами встретился главный редактор издания «Челябинский обзор» Дмитрий Моргулес, корреспондент ИА «Znak» Александр Дыбин, SMM-менеджер агентства «SMMashing Media», выпускница журфака ЧелГУ Дарья Николаева, SMM-менеджер компании «Napoleon IT», выпускница журфака ЧелГУ Елизавета Тренькина.

В работе конференции приняла участие председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко.  Выступив с приветственным словом, она призвала студентов журфака к сотрудничеству с творческим союзом и пригласила их участвовать в авторской рубрике "Проба пера" на сайте СЖЧО. Здесь проводится конкурс материалов начинающих авторов, а итоги подводятся по результатам читательского голосования.

Фото: Людмила Ковалева.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha