Главная / Новости / Конфликтную ситуацию с газетой «Звезда» рассматривает прокуратура Агаповского района

Конфликтную ситуацию с газетой «Звезда» рассматривает прокуратура Агаповского района

Прокуратура Агаповского района проводит проверку по поводу нарушения законодательства о СМИ администрацией Агаповского муниципального района. Напомним, ранее главный редактор АНО «Редакция газеты «Звезда» Елена Вашкевич обратилась к председателю Союза журналистов России Владимиру  Соловьёву. Она заявила,  что с августа 2016 года  местные власти перестали  подписывать договор на информационное обслуживание и оплачивать уже опубликованные нормативно-правовые акты. При этом за опубликованные материалы не стали платить и сельские поселения, так как, по словам Елены Вашкевич, имели на это чёткое указание. Сегодня главреда пригласили в прокуратуру Агаповского района.

- Меня опросили и попросили предоставить подтверждающие документы по фактам, изложенным в моем обращении в Союз журналистов России. Все документы я предоставила. Какие будут приняты решения, я не знаю, - рассказала Елена Вашкевич.  

- Мы делаем все необходимое, чтобы разрешить конфликт. Мы однозначно на стороне журналистов. Но сейчас мы хотим дождаться компетентных выводов, чтобы понять, как нам действовать дальше.  Пока мы сделали то, что должны были сделать и могли. Дождемся ответов, будем думать, что делать дальше, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя СЖР Алексей  Вишневецкий.

В связи с обращением главного редактора газеты «Звезда» Елены Вашкевич, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв также направил письма Полпреду Президента в УрФО Николаю Цуканову, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с требованием разобраться в ситуации. 

Союз журналистов Челябинской области держит ситуацию с газетой «Звезда» на контроле и выражает озабоченность затянувшимся конфликтом.

12 марта прокуратура Агаповского района должна отчитаться о проведенной проверке перед прокуратурой Челябинской области, затем результаты отправят в Генпрокуратуру России.  

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы