Главная / Новости / 2023 / Фотоклуб «Каменный пояс» в пятый раз покорил «Берега»

Фотоклуб «Каменный пояс» в пятый раз покорил «Берега»

13 мая в Рязани, в Центральной городской библиотеке имени Есенина, открылась итоговая выставка Всероссийского клубного фотоконкурса «Берега-2023». Это единственный в клубный конкурс в России. В этот же день прошел круглый стол «Перспективы развития российского фотоклубного сообщества» и мастер-класс по технике «Световая кисть». 14 мая состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Фотоклуб «Каменный пояс» занял первое место и стал золотым призером — в пятый раз подряд! Причем «Каменный пояс» выиграл с колоссальным отрывом (81 балл) от серебряных и бронзовых призеров. А еще челябинцы собрали целый букет индивидуальных наград. «Каменный пояс» на церемонии награждения представляла Елена Петрунина — она и забрала клубные комплекты наград.

Победитель конкурса «Берега-2023» в индивидуальном зачете — Рашид Усманов (секция "Один день России", золотая медаль «Берега»).

Самым результативным автором конкурса стал Олег Астахов из «Каменного пояса» (16 баллов). Он получил звание «Лучший автор конкурса «Берега-2022» и золотую медаль «Берега».

Второе место в рейтинге занял Константин Шумский — 10 баллов и золотая медаль.
На третьем месте Елена Мацына ( 9 баллов).
Фотографический альянс "Рутаника" (партнер проекта "Берега") наградил членов «Каменного пояса» своими медалями.
Серебряную медаль «Рутаника» получил Александр Тепляков за серию снимков в цветочном магазине.
Серебряную медаль «Рутаника» — за снимок «Учитель» получил Сергей Коляскин Золотую медаль «Рутаника» за снимок "Каменная река" — Валерия Пирушкина Серебряную медаль «Рутаника» — Олег Астахов за фото "Отец и сын".

Основателю и руководителю фотоклуба «Каменный пояс», директору Исторического музея Владимиру Богдановскому было присвоено звание «Заслуженный деятель фотоклубного движения России».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы