Главная / Новости / 2023 / Фестиваль СМИ Челябинской области откроется 18 мая в Чебаркульском районе

Фестиваль СМИ Челябинской области откроется 18 мая в Чебаркульском районе

XXIV Фестиваль средств массовой информации Челябинской области пройдет 18-19 мая на территории семейного курорта «Утес». Фестиваль проводится при поддержке губернатора и правительства Челябинской области и широко известен за пределами региона.

Участниками фестиваля станут около 200 человек: медиаспециалисты не только Челябинской области, но и Москвы, Алтайского и Краснодарского краев, Воронежской, Курганской, Липецкой, Омской, Пензенской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Казахстан. Программа фестиваля, как всегда, нацелена на повышение профессионального уровня журналистов, пиарщиков, медиаменеджеров и продвижение Южного Урала.

В этом году фестиваль посвящен молодежи и называется «Южноуральская смена». Символично, что второй день фестиваля приходится на 19 мая – День пионерии, напоминающий многим о советском прошлом и каникулах в пионерлагерях. В течение двух дней на площадке фестиваля будут проходить обучающие, культурные мероприятия, встречи с ведущими российскими медиаэкспертами и дискуссии с политологами. Среди спикеров – председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, заместитель директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев, медиаэксперт по районной прессе Владимир Касютин, политолог, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова Андрей Манойло, общественный деятель, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер и другие.

Также участников ждет традиционный конкурс «Журналисты поют», зарядка с чемпионом, неформальное общение и прогулки у озера Теренкуль. Завершится фестиваль церемонией награждения победителей журналистского конкурса, объявленного губернатором Челябинском области, по пяти номинациям.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha