Главная / Новости / 2023 / Делегация Союза журналистов Челябинской области работает на форуме «Вся Россия-2023» в Сочи

Делегация Союза журналистов Челябинской области работает на форуме «Вся Россия-2023» в Сочи

19 сентября в Сочи прошло торжественное открытие XXVII форума современной журналистики «Вся Россия-2023». В работе масштабного фестиваля принимает участие делегация журналистов Челябинской области. С самого утра в выставочном центре открыли экспозиции, которые представляют СМИ разных регионов. С приветственным словом к участникам форума обратился председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он сказал, что официальное открытие фестиваля традиционно пройдет в Зимнем театре вечером, но уже сейчас начинают работу разные площадки.

- Программа форума насыщена, впереди много интересных и полезных встреч. В очередной раз фестиваль собрал рекордное число участников, - сказал Владимир Геннадиевич.

После открытия выставочной экспозиции начались презентации стендов. Затем участники форума разошлись по различным секциям. В киноконцертном зале состоялась встреча с председателями Союзов журналистов новых регионов.

Мастер класс от победителей Всероссийского конкурса «Лучшее журналистское произведение 2023» собрал участников форума в Морском зале, его модерировал секретарь СЖР Владимир Касютин. В этом году на конкурс Союза журналистов России было подано более шестисот работ из всех регионов страны.
- Главное в конкурсе - не только определить лучшие произведения, - считает Владимир Касютин.- Одна из задач конкурса состоит в том, чтобы передавать журналистский опыт, рассказывать о том, что ты умеешь.

О работе над своим фильмом «План Б» рассказала редактор челябинского «Областного телевидения» Маргарита Хижняк. На секции «Опыт лучших изданий России» главный редактор газеты «Саткинский рабочий» Светлана Зайцева представила свое издание. Она рассказала о том, как работают редакция с печатной версией и в онлайне.

На официальном открытии форума председатель СЖР Владимир Соловьев зачитал приветствие участникам фестиваля от президента России. Состоялось награждение победителей конкурса «Лучшее журналистское произведение - 2023» и нового конкурса PR-проектов «Золотая стратегия».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы