Главная / Новости / 2022 / Журналисты Южного Урала стали лауреатами Всероссийского конкурса «Семья и будущее России»-2022

Журналисты Южного Урала стали лауреатами Всероссийского конкурса «Семья и будущее России»-2022

160 финалистов Конкурса были приглашены на трехдневную практическую конференцию в Москву, которая прошла с 26 по 29 октября 2022 года. Во время форума прошла церемония награждения лауреатов Конкурса, имена которых по традиции держались в тайне до последней минуты.

Первое место среди журналистов региональных и федеральных СМИ (Интернет) завоевала Уварова Надежда Ивановна - www.АиФ.ru , Челябинск.        

Третье место в номинации «Муниципальные и иные СМИ. Интернет» заняла Корчагина Наталия Альбертовна - Агентство новостей и информации NewsMiass.ru, Миасс.

Третье место среди журналистов печатных региональных и федеральных СМИ у Фазыловой Елены Станиславовны - Челябинская областная газета «Синегорье».

Специальный приз председателя жюри конкурса получили:

Огонькова Галина Алексеевна,газета «Искра», Еткуль;  

Сейидов Юрий Михайлович, газета «Горняцкая правда», Коркино.   

В этом году в Конкурсе «Семья и будущее России», проводимом Фондом Андрея Первозванного с 2014 года, приняло участие 428 претендентов. За время существования Конкурса более 2500 журналистов прислали более 40 000 работ на семейную тему.

Из присланных материалов в финал вышли 167 участников:

- печатные СМИ – 74 заявки;

- телевидение – 32 заявки;

- интернет – 29 заявок;

- радио – 15 заявок;

- научные работы – 3 заявки;

- социальные проекты – 14 заявок.

Заявки поступили ил из 76 регионов России, приняли участие 428 журналистов с 1280 творческими работами.

Конференция, в которой приняли участие финалисты конкурса, включала несколько круглых столов, где журналисты могли обсудить множество практических вопросов.

На круглом столе «Современные практики журналистской деятельности, направленной на решение социальных проблем» (ведущие А.С. Гатилин, Л.В. Кейбол) шел разговор  о проектной работе журналистов, начиная от определения проблемы, постановки цели и задачи до разработки мероприятий. Был проведён мастер-класс, где каждый участник мог разработать свой проект и получить советы опытного специалиста по его реализации.

Четыре «узких» круглых стола «Разбор работ финалистов конкурса. Обмен опытом» проходили параллельно для финалистов разных номинаций конкурса: «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Интернет-СМИ». Разбор работ финалистов конкурса провели члены жюри в каждой номинации. На этих круглых столах журналисты могли не только услышать практические советы от членов жюри, как сделать свои публикации лучше и качественнее, но и поделиться опытом в почти неформальной обстановке.

В последний день прошёл ещё один общий круглый стол и затем неформальное обсуждение перспектив сотрудничества и развития социальных инициатив финалистов конкурса, где наметились основные пути взаимодействия между журналистами разных регионов в реализации совместных программ по типу уже реализованных масштабных проектов «Быть отцом» и «Частные музеи России».

Источник: https://fap.ru/news-publications-svyatost-materinstva/tpost/l8kat0jhz1-sostoyalsya-final-vserossiiskogo-konkurs

 

 

Комментарии (1)

28.05.2023 04:18
валерий
Всё красиво и хорошо. Но где можно познакомиться с корреспонденциями, хотя бы печатных СМИ, участников конкурса "Семья и будущее России". Работы победителей - будет ещё интереснее.
Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы