Главная / Новости / 2022 / Ветераны журналистики встретились с участниками боевых действий в музее Челябинского тракторного завода

Ветераны журналистики встретились с участниками боевых действий в музее Челябинского тракторного завода

24 февраля ветераны журналистики встретились с участниками боевых действий в ДНР и ЛНР. Встреча проходила в выставочном комплексе «Музей ЧТЗ». Его бессменная хозяйка Н.А Дида провела для собравшихся краткую экскурсию. Надежда Артемьевна рассказала о наиболее интересных вехах в истории предприятия, особо остановилась на вкладе челябинских танкостроителей в победу в Великой Отечественной войне.

Здесь, в музее, журналисты познакомились с Филиппом Венедиктовым и Сергеем Спириным – ветеранами боевых действий в ДНР и ЛНР. Они оказались интересными собеседниками, рассказали много впечатляющих подробностей о воинских буднях, о судьбах  боевых товарищей, многие из которых после ранений нуждаются в поддержке и помощи.

Журналисты задавали много вопросов, делали видео и аудиозаписи, а ветераны, видя искренний интерес аудитории, делились  все новыми воспоминаниями и мыслями – о своем понимании воинского долга, о мужестве, о солдатском братстве. Сегодня и Филипп, и Сергей  по состоянию здоровья  уже не участвуют в боевых действиях. Оба работают «на гражданке» и при этом активно занимаются патриотическим воспитанием, помогают боевым товарищам адаптироваться к мирной жизни.

Еще один участник встречи – известный челябинский фотограф Сергей Коляскин – представил журналистам свои фотоработы, сделанные  в июле-сентябре 2022 года в Донецке, Мелитополе, Мариуполе,  Изюме и других  городах, где проходила специальная военная операция. Скоро эту экспозицию увидят любители фотографии Златоуста.

 

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы