Главная / Новости / 2022 / В регионе стартует конкурс-фестиваль «Педагог – личность, стиль, образ»

В регионе стартует конкурс-фестиваль «Педагог – личность, стиль, образ»

В Год педагога и наставника Челябинская областная организация Общероссийского профсоюза образования запускает областной конкурс-фестиваль «Педагог – личность, стиль, образ». Конкурс проводится с целью повышения престижа профессии учителя, значимости создания современного образа педагога, способного соответствовать современному стилю, этике, как в образовательной организации, так и в городской, и домашней среде.

Конкурс проводится с 1 апреля по 1 ноября по номинациям:

   - «Педагог на стиле»

   - «Секрет этикета»

   - «Моя роль - учитель»

Первый этап территориальный, пройдет с 1 апреля по 1 сентября 2023 года, в том числе открытые занятия и онлайн занятия со специалистами по номинациям, второй этап —Фестиваль «Педагог – личность, стиль, образ» в октябре 2023 года.

«Ни для кого не секрет, что учитель (педагог, преподаватель) всегда на виду, в центре внимания. Часто от его искусства общения, от манеры держаться зависит, насколько воспитанники заинтересуются предметом или деятельностью его объединения, — рассказывает председатель Челябинской областной организации Профсоюза работников образования и науки Юрий Конников.Наш конкурс даст участникам новые знания в области этикета, стиля, актерского мастерства, фотопозирования. Мы ждем в новом проекте каждого, кто в какой-то мере согласен с тезисом: «В настоящее время многое будет зависеть от красивых, стильных, заряженных на успех педагогов, создающих этот мир!».

Положение о Конкурсе-фестивале «Педагог – личность, стиль, образ» https://drive.google.com/file/d/10w-IdnkUbfkg7loEvtdY6dH_qOpw8nsB/view

Контактный телефон для связи 8 (351) 266-62-19

Информационный партнер Конкурса – фестиваля — Союз журналистов Челябинской области.

В Челябинской области принят план мероприятий, посвященных «Году педагога и наставника».

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы