Главная / Новости / 2022 / В Магнитогорске назвали победителей журналистского конкурса «Город и мы»

В Магнитогорске назвали победителей журналистского конкурса «Город и мы»

В Магнитогорске подвели итоги конкурса «Город и мы». Традиционно в начале декабрьского заседания городского Собрания депутатов его председатель Александр Морозов огласил имена победителей конкурса в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года» и вручил дипломы.

В этом году общегородской журналистский конкурс «Город и мы» проходил уже 17-й раз. Участники - 3 телекомпании, 4 газеты, в том числе корпоративные, 5 сетевых изданий и групп ВК. Всего были заявлены работы более 40 авторов и творческих коллективов. Это более 80 материалов.

«В конкурсе две главные номинации – «Журналист года» и «Персона в журналистике» и 14 тематических номинаций. Самые популярные - «Люди Магнитки», «Духовность и нравственность», «Культура». На них подано по 7, а то и по 8 заявок. Говоря студенческим языком, конкурс кое-где был по 8 человек на место», - рассказал спикер городского Собрания Александр Морозов.

В составе жюри работали три доктора наук, кандидат наук, практикующие журналисты, педагоги, краеведы, представители Совета ветеранов. Именно они выбрали лучших журналистов, наиболее ярко проявивших себя в профессиональной деятельности.

Итак, полный список победителей журналистского конкурса «Город и мы»:

в номинации ПЕРСОНА В ЖУРНАЛИСТИКЕ – Фролов Олег Валерьевич, газета «Магнитогорский металл».

в номинации ЖУРНАЛИСТ ГОДА среди печатных СМИ – Лопухова Наталья Александровна, газета «Магнитогорский рабочий», среди телекомпаний – Клименко Мария Сергеевна, ГТРК «Южный Урал» - Магнитогорск.

В тематических номинациях победили:

В номинации «Репортаж года»: Берсенев Павел Владимирович за материал «Каток – чтобы скользить?» - телекомпания «ТВ-ИН», Балабанова Ольга Юрьевна за материал «Отходное производство – всё в дело» - газета «Магнитогорский металл».

В номинации «Лучший телеведущий»: Аникина Ольга Андреевна за материал «Город металлургов в деталях» - телекомпания «ТВ-ИН».

В номинации «Люди Магнитки»: Дронина (Невежина) Мария Николаевна за материал «Мастер ватных игрушек» - телекомпания ГТРК «Южный Урал», Черепанова Наталия Сергеевна за материал «Человек большого дела» - газета «Магнитогорский рабочий».

В номинации «Культура»: Черешнева Юлия Александровна за материал «Неизвестный, известный мир» - телекомпания «ТВ-ИН», Перчаткина Ксения Андреевна за материал «Тайны, скрытые морской волной» - газета «Магнитогорский металл».

В номинации «Общество и власть»: Гурьянов Игорь Александрович за программу «Большая перемена» - телекомпания «ТВ-ИН», Лещинская Елена Евгеньевна за материал «Сплав добра и дела» - газета «Магнитогорский металл».

В номинации «Духовность. Нравственность»: Клименко Мария Сергеевна за материал «Спас из огня» - телекомпания ГТРК «Южный Урал», Брызгалина Елена Юрьевна за материал «Фирменный почерк Геннадия Гукиша» - газета «Магнитогорский металл».

В номинации «Здоровый образ жизни»: Наумова Дина Александровна за материал «Стальные игры ММК» - телекомпания «ТВ-ИН», Павелина Елена Викторовау за материал «Наперегонки с дождём» - газета «Магнитогорский рабочий».

В номинации «Надежда»: Вишняков Федор Максимович за материал «Библиотеку-корабль» открыли в Магнитогорске» - телекомпания ГТРК «Южный Урал».

В номинации «Объектив мастера»: Титов Дмитрий Германович - телекомпания ГТРК «Южный Урал», Воронцова Динара Фаритовнуа- газета «Магнитогорский рабочий».

В номинации «Лучшее интервью»: Чурилина Ирина Владимировна за материал «Удивительная история Саши Скуратовского» - сайт газеты «Магнитогорский рабочий» mr-info.

В номинации «Лучший информационный сайт»: сайт газеты «Магнитогорский рабочий» - mr-info. Редактор Чурилина Ирина Владимировна.

В номинации «Лучший блог»: группу ВК «Центр патриотического воспитания молодежи». Редактор – Колосова Венера Хакимовна.

В номинации «Лучшее корпоративное СМИ»: газета «Магнитогорская энергетическая компания». Редактор - Буркатовский Юрий Афанасьевич.

В номинации «Лучший информационный проект «Это нашей истории строки», посвящённый 90-летию ММК: проект газеты «Магнитогорский металл» «90 огненных лет» (руководитель - Наумов Евгений Михайлович), проект телекомпании «ТВ-ИН» «Люди стальной столицы» (руководитель – Бондаренко Александр Сидорович).

Специальными дипломами  конкурса награждаются:

Лекарчук Владимир Васильевич за большой личный вклад в сохранение и популяризацию истории города Магнитогорска.

Жихарев Константин Егорович в номинации «Лучший информационный проект «Это нашей истории строки», посвящённый 90-летию ММК (группа ВК «Легенды Магнитки»).

Гусев Вячеслав Александрович, Гусев Владислав Юрьевич - телекомпания «ТВ-ИН» - за мастерскую операторскую работу в программе «Город металлургов в деталях».

Павлов Сергей Николаевич за творческий вклад в патриотическое воспитание детей и подростков.

Источник: https://sobranie74.ru/luchshie-zhurnalisty.html

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы