Главная / Новости / 2022 / Ушла из жизни экс-председатель Союза журналистов Челябинской области Ирина Парфентьева

Ушла из жизни экс-председатель Союза журналистов Челябинской области Ирина Парфентьева

3 января пришла трагическая весть о смерти Ирины Петровны Парфентьевой. 

Ирина Парфентьева в начале 2000-х годов  была председателем Союза журналистов Челябинской области, много сделала для объединения профессионального сообщества. Впоследствии несколько раз избиралась членом правления регионального Союза журналистов, работала над крупными проектами СЖЧО, была членом редколлегии книги о журналистах Южного Урала «Имена и времена». В последние годы Ирина Петровна Парфентьева занималась подготовкой будущих журналистов, работала на факультете журналистики Южно-Уральского государственного университета.

Ирина Петровна Парфентьева окончила факультет журналистики МГУ, работала корреспондентом Красноармейской районной газеты «Маяк», в 1979 году пришла в газету «Вечерний Челябинск» в серьезнейший отдел партийной жизни. Но писала молодая задорная журналистка в основном о сверстниках – комсомольцах, так как вела тематические странички «Студгородок», «Алое поле». Прекрасно зарекомендовала себя и на репортерской ниве в информационном агентстве «ВЧ» «Фактограф». С 1995 по 2000 год работала директором по рекламе АО «Издательский дом “Вечерний Челябинск”», редактором газеты «Челябинская неделя». Составитель-редактор более 10 информационных справочников. Была главным редактором газеты «Соседи».

Ирину Парфентьеву уважали и любили коллеги и ученики за ее оптимизм, доброе отношение к людям, умение поддержать в  трудную минуту.

Союз журналистов выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы