Главная / Новости / 2022 / Тогжан Мусабаева и Ирина Чурилина стали победителями Всероссийского конкурса «В фокусе – детство»

Тогжан Мусабаева и Ирина Чурилина стали победителями Всероссийского конкурса «В фокусе – детство»

Завершился  XIII Всероссийский  конкурс журналистских работ «В фокусе – детство». Его итоги подвели 26 августа на заседании Организационного комитета, лучшими признаны 32 работы из 21 региона.

Среди победителей – журналисты Челябинской области.

В номинации «Многодетная Россия» за лучшую интернет-публикацию отмечена Мусабаева Тогжан Жексембаевна (Информационное агентство «Первое областное») – материал «Один день из жизни женщины: многодетная мама из Челябинской области о том, как совмещать карьеру и семью».

В номинации «Дорогой безграничных возможностей» за лучшую интернет-публикацию отмечена Чурилина Ирина Владимировна (Сетевое издание «Магнитогорский рабочий») – материал «Первый раз в ресурсный класс».

Конкурс «В фокусе – детство» – один из масштабных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в финальном этапе 2022 года были допущены 314 работ, размещенных в муниципальных, региональных и федеральных СМИ. Их представили 237 авторов из 51 региона. Больше всего работ на финальный этап поступило из Ульяновской и Тульской областей –  19 и 17. В тройке лидеров – Челябинская область (16 работ). Наиболее популярными стали номинации «Многодетная Россия» – 86 заявок, «Дорогой безграничных возможностей» – 72 заявки и «Я – родитель» – 54 заявки. В пятерке лидеров – номинации «Выйти в плюс» – 36 заявок и «Работа над ошибками» – 23 заявки.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha