Главная / Новости / 2022 / Союз журналистов принял участие в акции Общественной палаты оказания помощи школьникам Донбасса

Союз журналистов принял участие в акции Общественной палаты оказания помощи школьникам Донбасса

25 августа в Донецкую и Луганскую республики отравился груз канцтоваров и книг для школьников Донбасса. Около недели представители Общественной палаты Челябинской области, муниципальных палат и некоммерческих организаций проводили эту благотворительную акцию. Кроме книг, тетрадей и другой канцелярии члены и эксперты Палат направили детям теплые пожелания на открытках. В акции принял участие и региональный Союз журналистов.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты, одним из активных участников подобных акций является Челябинская областная универсальная научная библиотека, в которой ранее уже был организован сбор книг. Месяц назад коллектив библиотеки собрал для библиотек Донецкой Народной Республики более 80 изданий, среди которых преобладают книги об Урале.

Отрадно, что на территории Южного Урала проживает огромное количество неравнодушных граждан, готовых откликнуться и оказать поддержку нуждающимся. Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области неоднократно выезжали на Донбасс с благотворительной миссией. В рамках подобных командировок они проводят просветительские и патриотические мероприятия, привозят гуманитарную помощь, восстанавливают разрушенные объекты инфраструктуры и объекты культурного наследия.

«Помощь жителям Донбасса оказывают все регионы России, и Южный Урал никогда не остается в стороне. В нашем регионе проживает много сердечных людей, готовых помочь детям подготовиться к школе, ведь первое сентября уже совсем скоро. На этой неделе общественники собрали большой объем канцелярских товаров и книг, так что ребята получат нужные подарки», - подчеркнул председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Кроме того, Николай Дейнеко выразил благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в акции.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы