Главная / Новости / 2022 / Союз журналистов Челябинской области наградил лауреатов регионального этапа конкурса «Вызов – XXI век»

Союз журналистов Челябинской области наградил лауреатов регионального этапа конкурса «Вызов – XXI век»

Конкурс для молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, завершился 22 декабря награждением и итоговой научно-практической конференцией. Участники конкурса из УрФО собрались на факультете журналистики Челябинского государственного университета, чтобы получить дипломы и призы от Управления культуры города Челябинска, Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития, ЗСО Челябинской области, а также подвести итоги конкурса, рассказать о своих работах и обсудить тренды современных СМИ.

Дипломами и грамотами были награждены лауреаты от региона, вошедшие в шорт-лист конкурса. Около 30 начинающих профессионалов: юнкоров, студентов журфака, корреспондентов региональных изданий, получили награду из рук членов жюри. От регионального Союза журналистов призы вручила член Правления СЖЧО, региональный организатор конкурса Евгения Футерман.

«На конференции, посвященной подведению итогов конкурса, ребята с жаром обсуждали темы, связанные с номинациями конкурса «Вызов ХХI век»: политика и экономика, межнациональные и межконфессиональные отношения, проблемы охраны памятников и соцгородов и другие, - отметила Евгения Футерман. - Так как 2022 год был объявлен Годом культурного наследия, то большинство работ были про наших мастеров, удивительные достижения земляков, их маленькие ежедневные подвиги, т.е. в статьях и интервью прорисовывались портреты простых жителей Урала».

Отмечено, что из 210 работ, вышедших в финал всероссийского конкурса, 80 авторов были из Уральского федерального округа, что говорит о профессионализме молодых уральских журналистов и их активной гражданской позиции.

Фото Станислава Кикосова

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы