Главная / Новости / 2022 / Представители 11 СМИ региона получили награды IX Конкурса Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

Представители 11 СМИ региона получили награды IX Конкурса Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

В церемонии награждения, состоявшейся на площадке гранд-отеля «Видгоф», приняли участие члены конкурсной комиссии: Александр Гончаров - председатель конкурсной комиссии, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области (СПП) и Уполномоченный по защите прав предпринимателей, Борис Видгоф – вице-президент СПП,  Вячеслав Скворцов - почетный член СПП, председатель регионального отделения Российского детского фонда, Алевтина Никитин – член Правления Союза журналистов Челябинской области, Валерий Шагиев - директор информационной компании «Медиа-Центр». В 2023 году конкурс СМИ на призы Союза промышленников был посвящен 30-летию предпринимательского объединения.

Александр Гончаров особо отметил, что работа журналистов не только информационная, но и просветительская: «Благодаря вам, люди, в том числе и бизнесмены, начинают разбираться, например, в финансовых вопросах или в цифровой экономике. Деловая журналистика – это нелегкий труд и мы вам очень благодарны за вашу работу!». Также исполнительный директор СПП сообщил, что благодаря совместной работе с журналистами в этом году по итогам ежегодного конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей среди региональных отделений Союза лучшим в номинации «За медийную активность» признан Челябинский СПП.

Победителем в номинации «Лучшее СМИ» по итогам 2022 года стало издание «Деловой квартал-Челябинск»,  получившее награду за высокий профессионализм в освещении социально-экономической тематики. Диплом  был вручен главному редактору Евгении Скрозниковой.

Диплом II степени в номинации «Лучшее СМИ» жюри присудило информационному агентству «Первое областное», за профессиональное и актуальное освещение вопросов экономики, развития предпринимательской инициативы. Диплом получила редактор отдела экономики ИА «Первое областное» Карина Кальярова.

Диплом III степени в номинации «Лучшее СМИ» был присужден газете «Сосновская нива» за профессионализм и качественное освещение вопросов экономики, развитие малого и среднего бизнеса. Диплом получила главный редактор издания Анна Махнина.

В номинации «Лучшее корпоративное СМИ» победителем стала газета «Уральский автомобиль» (АО «Автомобильный завод «Урал», г.Миасс) как одно из лучших корпоративных изданий Челябинской области. Диплом получила главный редактор издания Елена Кожевникова.

Диплом II степени был присужден газете «Аизовец» (АО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод»), которая с прошлого года стала использовать формат дополненной реальности к газетным публикациям. Диплом получила главный редактор издания Зинаида Попова.

Диплом III степени был присужден газете «Челябинский металлург» (ПАО «ЧМК») за высокий профессионализм в создании корпоративного издания. Диплом получила главный редактор Эльвира Копылова.

В номинации «Лучшая авторская работа» победителем стал Александр Скрипов, ведущий авторской программы на сайте «Пчела».

Любовь Романенко, собственный корреспондент по Челябинской области ИА «Интерфакс – Урал» получила диплом II степени за серию материалов о деятельности СПП.

Диплом III степени жюри присудило Евгению Китаеву, обозревателю челябинского корпункта «Российской газеты» за творческий подход и профессиональную подачу социальных и экономических вопросов.

В этом году жюри конкурса не могло не отметить масштабную работу по созданию исторического цикла материалов, посвященных 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. Руководителем редакционного коллектива, а также и талантливым исполнителем этой идеи стал Олег Сергеевич Акулов, ведущий специалист управления информации и общественных связей ММК. Ему присуждена специальная номинация конкурса.

Специальную номинацию Союза журналистов Челябинской области – постоянного партнера конкурса для СМИ на призы СПП - получила Алла Скрипова,  редактор раздела «Бизнес» портала 74.ru.

Как ранее сообщала  председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Зайцева: «Челябинская область – индустриальный край и экономика – это наше все! Но надо говорить не только о цифрах достижений, но и о людях, о предпринимателях, которые работают, чтобы наш индустриальный край процветал, развивался и это дорогого стоит. Конкурс хороший, будем его и в дальнейшем поддерживать».

Все победители получили также сертификаты на выплату денежных премий.

Отметим, что в этом году на конкурс для СМИ на призы СПП поступило 34 заявки, общее количество работ составило 145. В шорт-лист конкурса вошло 18 СМИ и талантливых журналиста.

Ольга Смирнова, Пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей в Челябинской области

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы