Главная / Новости / 2022 / Министерство спорта Челябинской области объявляет конкурс журналистских работ

Министерство спорта Челябинской области объявляет конкурс журналистских работ

31 октября начинается прием заявок на областной конкурс представителей СМИ на лучшее освещение мероприятий в сфере физической культуры и спорта на территории Челябинской области. 
В областном конкурсе могут принять участие профессиональные и начинающие журналисты центральных, областных, городских и районных СМИ, зарегистрированных на территории Челябинской области.
 Конкурс будет проводиться по шести номинациям:

1. «Спорт – норма жизни» – журналистские материалы о реализации в Челябинской области национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».

2. «Спортивный регион» – материалы, посвященные крупным спортивным мероприятиям, прошедшим в Челябинской области в 2021-2022 годах

3. «Южноуральский спорт в лицах» – материалы, посвященные спортивным функционерам, южноуральским тренерам, спортсменам, внесшим значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Челябинской области.

4. «В объективе – спорт» – материалы в жанре фоторепортажа, посвященные проводимым на территории Челябинской области спортивно-массовым и другим мероприятиям, касающимся развития физической культуры и спорта на Южном Урале.

5. «Малые территории для большого спорта» – материалы, посвященные мероприятиям, направленным на развитие физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Челябинской области.

6. «Воспитать чемпиона» – материалы о развитии и успехах детско-юношеского спорта в муниципальных образованиях Челябинской области, реализации программы «Земский тренер».

На конкурс могут быть представлены журналистские работы в любом жанре: зарисовка, репортаж, очерк, комментарии, статьи, интервью (как отдельно взятые публикации и передачи, так и тематические подборки из трех материалов) в соответствии с тематикой конкурса. Также в отдельных номинациях представлены фотоработы в жанре репортаж от фотокорреспондентов. От одного автора на Конкурс может быть представлено не более 3 работ. Для фотокорреспондентов – не менее 10 снимков фоторепортажа.
На конкурс принимаются журналистские работы, вышедшие за период с 1 января по 30 ноября 2022 года. Срок подачи заявок в пресс-службу Минспорта Челябинской области в срок до 30 ноября 2022 года.

Конкурсные работы подаются в пресс-службу Минспорта Челябинской области по адресу г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 22, к. 502 или по эл.почте minsportkonkurs@mail.ru.

 Победители и призеры Конкурса будут награждены денежными призами и грамотами Минспорта Челябинской области.

 Подробные условия конкурса и заявку на участие можно найти в Положении.

 Пресс-служба Министерства спорта Челябинской области

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы