Главная / Новости / 2022 / Газеты Челябинской области можно читать в «Уральской электронной библиотеке»

Газеты Челябинской области можно читать в «Уральской электронной библиотеке»

Недавно в «Уральской электронной библиотеке» пополнилась коллекция периодических изданий. 50 000 номеров газет Челябинской области уже загружены на портал и ждут своих читателей.

«Стальная искра» - газета Ашинского района, издаётся с 1930 года. В послевоенное время тираж газеты составлял всего 250 экземпляров, но к концу 80-х годов выходило уже более 22 тысяч номеров. Газета неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах журналистов.

 «Новая жизнь» – печатное издание Еманжелинского муниципального района. Первый номер газеты вышел в 1952 году под названием «Еманжелинский рабочий». На сегодняшний день издание печатается на 16 страницах в полноцветном варианте.

 «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района. Это одно из самых старых районных печатных изданий Челябинской области. Первый номер газеты вышел в апреле 1907 года под названием «Верхнеуральский листок». Сейчас черно-белое издание выходит три раза в неделю.

Эти и многие другие газеты Челябинской области можно найти в коллекции «Периодические издания» Уральской электронной библиотеки.
Читайте оцифрованную прессу в режиме онлайн  https://vk.cc/ch5fbZ

Если вы ещё не зарегистрированы на портале библиотеки, то сделать это можно здесь  https://vk.cc/cdsUcR

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы