Главная / Новости / 2022 / Челябинцы участвуют в Х Фестивале средств массовой информации Пензенской области «А мы из Пензы»

Челябинцы участвуют в Х Фестивале средств массовой информации Пензенской области «А мы из Пензы»

25 августа в Пензе открылся X областной Фестиваль средств массовой информации «А мы из Пензы».

В зале Дома офицеров собрались представители областных и районных средств массовой информации, а также пресс-секретари и работники медиасферы.

По приглашению коллег в фестивале принимают участие Светлана Зайцева – председатель Союза журналистов Челябинской области, Наталия Сорока – член правления СЖЧО, и Мария Хворостова -  начальник управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области.

Собравшихся поприветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Полукаров, министр внутренней и информационной политики региона Павел Маслов и секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин.

В насыщенной программе фестиваля – обучающие лекции и мастер-классы, которые проведут опытные российские журналисты и медиаэксперты.

Челябинцы приняли участие в открытой дискуссии «Опыт взаимодействия органов власти с государственными региональными СМИ» с представителями профильных министерств и департаментов, отделений СЖР. Состоялись также дискуссионная площадки и мастер-классы  «Об информационной войне против России. Роль региональных СМИ», «Как поймать тренды в социальных медиа. О вовлечении аудитории «ВКонтакте» локальных медиа», «Тележурналистика: федеральные и региональные СМИ – конкуренты или союзники?», «Производство контента в современных медиа: видео, инфографика, работа с текстом» и другие.

26 августа запланирована экскурсия в государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы