Главная / Новости / 2022 / 10 марта состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Челябинской области

10 марта состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Челябинской области

10 марта состоялось заседание правления Союза журналистов Челябинской области. Важнейшим вопросом стало обсуждение даты и повестки очередной конференции региональной организации СЖЧО. Решено провести конференцию18 апреля 2023 года. Наряду с традиционными отчетами правления, ревизионной комиссии и Большого жюри, делегатам предстоит принять решения по важным вопросам, которые обсуждались на XIII съезде СЖР, прошедшем в Москве в октябре прошлого года. Речь пойдет об обмене членских билетов, размере членских взносов и других важных нововведениях. О месте и времени проведения конференции будет объявлено позже.

Правление решило, что выборы делегатов конференции необходимо провести в первичных организациях Региональной общественной организации «Союз журналистов Челябинской области» по квоте: один делегат от первичной организации численностью до 10 членов. Председатель СЖЧО, члены правления, члены ревизионной комиссии и Большого жюри являются делегатами по статусу.

Для регистрации делегатов конференции необходимы:

- выписки из протоколов собраний первичных организаций об избрании делегатов конференции;

- членские билеты СЖР с вкладышами об уплате членских взносов за 2021 и 2022 гг.

Во время регистрации будет организован прием членских взносов за 2023 год, а также прием документов на вступление в члены Союза журналистов России.

Правление обсудило также и другие важные вопросы. Светлана Зайцева, председатель СЖЧО, отчиталась о работе правления за период с ноября 2022 по март 2023 г. и сообщила, что Союз журналистов Челябинской области вошел в 10 самых эффективных региональных отделений СЖР по итогам прошлого года.

Впереди большая работа над крупными проектами, которые будут реализованы на средства Фонда президентских грантов и Фонда гражданских инициатив Южного Урала.

На заседании правления прошло награждение победителей журналистского конкурса им. Ольги Давиденко.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы