Главная / Новости / 2021 / Журналисты из Аргаяша, Карабаша, Катав-Ивановска сразились в интеллектуальной схватке

Журналисты из Аргаяша, Карабаша, Катав-Ивановска сразились в интеллектуальной схватке

В Аргаяшском развлекательном комплеске «I-On» состоялась областная интеллектуальная игра «Квиз ко Дню молодежи». Организовали викторину журналисты «Аргаяш-Медиа» совместно с районной Общественной молодежной палатой.

Две из десяти команд образовали журналисты. В одну из них вошли три главных редактора: «Карабашского рабочего» - Наталья Зарифова, Катав-Ивановского «Авангарда»  - Александр Донцов, Аргаяшского «Восхода» - Римма Хибатуллина. Они оказались в одной команде с председателем районного собрания депутатов Люцией Юсуповой. Команде «Журналисты Челябинской области» компанию составили корреспонденты газеты «Восход» Марат Абдулвалеев, Гузалия Гумарова и Алена Булаева.

Команда «Восход» и компания» стала призером турнира, заняв третье место. По словам Риммы Хибатуллиной, квизы захватили умы молодежи района. 10 больших команд, приехавших побороться за звание самых умных, подтверждают это. Главный редактор «Восхода» отмечает: «Квиз был посвящен Дню молодежи, но вопросы были из самых разных сфер. Выяснилось, что мы плохо знаем саундтреки к мультикам и песни, которые поет нынешняя молодежь. Зато в остальном были на высоте».

Марат Абдулвалеев рассказывает: «Когда-то районный квиз зародился в ДК "Краснооктябрьский". Вместе с коллегами мы вывели игру на принципиально иной уровень. Мы с Гузалией всегда участвуем в этой "мозгобойне", а сейчас нам довелось стать соорганизаторами».

Гости высоко оценили аргаяшское гостеприимство. Журналисты «Аргаяш-Медиа» приглашают коллег принять участие в будущих квизах.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы