Главная / Новости / 2021 / Стартует совместный проект Института социально-гуманитарных проблем ЮУрГУ и Союза журналистов Челябинской области – создание коллективной монографии о медиа в условиях пандемии

Стартует совместный проект Института социально-гуманитарных проблем ЮУрГУ и Союза журналистов Челябинской области – создание коллективной монографии о медиа в условиях пандемии

Как изменился мир медиа в условиях пандемии коронавируса? На эту тему предлагают подумать ученые ЮУрГУ.

«Приглашаем всех членов Союза журналистов Челябинской области   в качестве авторов принять участие   в создании коллективной монографии «Трансформация стратегии и тактики медиакоммуникаций в условиях пандемии»! С таким предложением обратилась в СЖЧО Людмила Шестеркина, профессор ЮУрГУ, заведующая кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью. Предложение с радостью принято, региональный Союз журналистов стал соорганизатором проекта монографии, которую Институт медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ создает в рамках научной серии «Цифровая цивилизация. Медиакоммуникации. Интернет-Маркетинг».

 Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие

 в подготовке коллективной монографии

«ТРАНСФОРМАЦИЯ СТРАТЕГИИ И ТАКТИКИ МЕДИАКОММУНИКАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ»

Монография будет издана в издательстве Южно-Уральского государственного университета с присвоением международного индекса ISBN, кодов ББК, УДК, подлежит обязательной рассылке и регистрации в каталогах.

Авторский коллектив: редакции СМИ, пресс-службы предприятий и организаций, профессорско-преподавательский состав вузов, члены АПСО

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИАКОММУНИКАЦИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ: СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА

 1.1. Влияние пандемии COVID-2019 на ускорение цифровой эволюции медиакоммуникаций. Цифровые медиа в условиях пандемии

1.2. Медиаповедение и вовлеченность аудитории в медиакоммуникации в условиях короновируса: социальное доверие как ключевое условияе

1.3. Медиакоммуникации СМИ региона в условиях распространения короновируса

1.4 Медикоммуникации предприятий и организаций (брендов) во время пандемии: антикризисный аспект

1.5. Категория правды и современная медиапрактика представления информации в условиях пандемии

1.6. Лексика периода пандемии: семантика и функционирование

II. СМИ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: КОНТЕНТ-СТРАТЕГИИ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

2.1. Медиахолдинги

2.2. Телеканалы

2.3. Газеты, журналы

2.4. Информационные агентства

2.5. Радиовещание.

2.6. Интернет-СМИ

III. ОПЫТ ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ МЕДИАКОММУНИКАЦИЙ ПРЕСС-СЛУЖБАМИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ: СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ

2.1. Органы государственной власти.

2.2 Общественные организации

2.3. Медицинские учреждения

2.4. Коммерческие предприятия

2.5. ВУЗы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

ПРИЛОЖЕНИЯ

Требования к оформлению материалов:

1.К публикации принимаются научные материалы, содержащие результаты оригинальных исследований автора.

2.Материал начинается с названия, затем указывается ФИО автора и его ученая степень на русском и английском языках.

3.Структура материала содержит аннотацию, ключевые слова на русском и английском языках, основной текст (введение, главы и выводы) на русском языке.

4.В конце материала приводится список литературы на русском языке

5.Объем материала для монографии составляет 1-2 печатных листа (15 – 30 страниц печатного текста), текстовый редактор – Word, шрифт TimesNewRoman, размер шрифта – 14, интервал – одинарный, поля – все по 2 см, абзац – отступ 1 см. Все рисунки и схемы необходимо оформлять в виде рисунка.

9.В материале оформляются постраничные сноски (нумерация сплошная, начиная с номера 1) .

10.Последовательность оформления материала приведена в Приложении 1.

11.Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики не должны выходить за пределы указанных полей.

12. Заявка на участие принимается по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/18aEx_sNicq9_njg33QMeMGLSLsNbq3EZj_g_noKXEhw/edit до 01.07.2021 г.

13.  Статьи направляются на электронный адрес nbevz@list.ru

14.Договор высылается автору на электронную почту после включения его статьи в коллективную монографию, заполняется автором от руки, скан направляется на электронный адрес: nbevz@list.ru. Оригинал договора высылается на адрес: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, д.76, ауд. 237.

15.Ответственный за издание коллективной монографии –преподаватель кафедры «Журналистика, реклама и связи с общественностью» ИМСГН ЮУрГУ
Бевз Анастасия Андреевна : nbevz@list.ru. Контактный телефон +7912 897 3613

Приложение 1. Для образца

КОММУНИКАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ТВ

С ОБЩЕСТВОМ В КОНТЕКСТЕ ТЕОРИИ

СОЦИАЛЬНОГО ОБМЕНА

М.И. ИВАНОВА,

доктор филологических наук

Аннотация: В статье рассматриваются актуальные проблемы организации коммуникационного взаимодействия телевидения с обществом в контексте социального обмена на примере тематических социальных проектов, вышедших в эфир регионального телеканала. Авторы исследуют коммуникационное взаимодействие как многосторонний процесс, включающий в себя различные аспекты: выбор языка коммуникации, восприятие информации обществом, возможное и желательное поведение аудитории. Особое внимание в статье уделяется описанию специфики медиатекста, являющегося важнейшим компонентом социального телепроекта. Авторы приходят к выводу, что эффективное коммуникационное взаимодействие телевидения со зрителями способствует установлению новых социальных отношений в обществе.

Ключевые слова: коммуникационное взаимодействие, телевидение, телепроект, аудитория, медиатекст.

Введение

Содержит краткое описание цели и задач, актуальность и анализ степени разработанности темы, список ключевых проблем и вопросов, требующих исследования.

Проекты в контексте социальных историй

Рассмотрим коммуникацию телевидения на примере разных социальных телевизионных проектов…..

Механизмы социального взаимодействия

Социальное взаимодействие телевидения с обществом включает в себя такие   механизмы, как организации массовых общественно-значимых акций….

Выводы

Посвящены изложению выводов и результатов исследования, содержат описание теоретико-практической значимости и прогноз развития ситуации.

ЛИТЕРАТУРА:

  1. Гутнов А. Мир архитектуры. – М.: Молодая гвардия, 1985.
  2. Интегрированные коммуникации в новых медиа: монография / под ред Л.П. Шестеркиной. – Челябинск: Издательский центр ЮУрГУ, 2016. – С.10.

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы