Главная / Новости / 2021 / Стартовал региональный этап XII всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Стартовал региональный этап XII всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

Министерство социальных отношений Челябинской области объявляет о начале приема материалов на участие в XII Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство».

Челябинская область регулярно входит в ТОП-5 регионов по количеству заявок на региональном этапе конкурса. Ежегодно журналисты региона числятся в списках победителей конкурса. Только в прошлом году три работы южноуральских представителей СМИ были отмечены дипломами и специальными наградами оргкомитета конкурса.

Участниками конкурса могут стать журналисты региональных и муниципальных СМИ, студенты факультетов журналистики и юные корреспонденты в возрасте от 13 до 17 лет.

XII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» традиционно пройдет в два тура. В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, отобранные региональными оргкомитетами. В Челябинской области региональный оргкомитет возглавляет министр социальных отношений Ирина Буторина.

Организаторами конкурса выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Союз журналистов России. Партнеры конкурса – Детское творческое объединение ЮНПРЕСС, Альянс независимых региональных издателей, АРС-ПРЕСС.

В конкурсе 2021 года предлагаются 4 основные и 4 специальные номинации.

Заявки на участие в региональном туре принимаются до 1 октября. Материалы необходимо направлять на адрес электронной почты министерства социальных отношений Челябинской области pr@minsoc74.ru обязательно с пометкой «на конкурс».

Конкурсные работы должны быть размещены в средствах массовой информации в период с 1 октября 2020 года по 1 октября 2021 года. Объем письменной работы не должен быть более 4 тысяч знаков, хронометраж аудио- и видеоконтента не должен превышать 20 минут.

Документы подаются в электронном виде. Пакет документов должен содержать заявку (для юного корреспондента – заявку от его имени), а также конкурсные материалы. Все документы должны быть собраны в одну папку, которую необходимо озаглавить по схеме: Фамилия имя автора название материала (через пробел) ОБРАЗЕЦ: Иванова Мария Чужих детей не бывает. Для пересылки по электронной почте папку необходимо сжать, создав архив ZIP или RAR. 

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в ноябре 2021 года. Победители получат именные дипломы и подарки от организатора конкурса.

По всем вопросам обращаться в пресс-службу министерства социальных отношений Челябинской области на электронную почту pr@minsoc74.ru с пометкой «на конкурс» или по телефону 8-(351)-232-41-61.

Заявку, Положение о конкурсе и другие документы можно найти здесь:

http://minsoc74.ru/novosti/startoval-priem-rabot-na-regionalnyy-etap-xii-vserossiyskogo-konkursa-zhurnalistskih-rabot-v

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы