Главная / Новости / 2021 / Стартовал конкурс на лучшее освещение работы профсоюзов

Стартовал конкурс на лучшее освещение работы профсоюзов

Федерация профсоюзов Челябинской области совместно с Союзом журналистов области проводят КОНКУРС среди региональных средств массовой информации на лучшее освещение деятельности профсоюзных организаций. Прием работ с 1 июня по 15 сентября.

Конкурс проводится в номинациях: «Печатные издания», «Радио», «Телевидение», «Информационные агентства». В каждой номинации две поощрительные премии I и II степени. По сравнению с прошлым годом призовой фонд увеличен и составляет: премия I степени - 7 тыс. руб., премия II степени – 5 тыс. руб. 

На конкурс представляются: статьи, интервью, очерки, репортажи, зарисовки, корреспонденции, опубликованные в областной, районной, городской, многотиражной прессе, на сайтах информагентств; программы, сюжеты, репортажи, интервью и другие материалы, вышедшие в теле- и радиоэфир (опубликованные) в период с 1 января по 15 сентября 2022 года.

Конкурсные работы принимаются только в электронном виде (направляются на e-mail: profred@bk.ru).

Претендент на участие может подать заявку в одной или нескольких номинациях. От одного автора или группы авторов принимается до трех работ.

Задачи конкурса:

  • популяризация в медиапространстве деятельности профсоюзов, форм и методов разрешения социально-трудовых конфликтов через эффективное социальное партнерство;
  • тиражирование успешных примеров защиты прав трудящихся;
  • привлечение работников, работающей и учащейся молодежи к активному участию в деятельности профсоюзов;
  • информирование работников о деятельности профсоюзов.

Работы оцениваются по следующим критериям:

  • соответствие целям и задачам конкурса;
  • оригинальность идеи, форма подачи;
  • информационное насыщение работы;
  • творческий подход, индивидуальность (авторский стиль).

Итоги конкурса Федерация профсоюзов области подведет до 15 октября. Награждение победителей будет приурочено к Дню профсоюзов в Челябинской области 24 октября. 

По всем возникающим вопросам можно обратиться в пресс-центр Федерации профсоюзов Челябинской области по тел. 263-20-42, 263-34-01.

Положение о конкурсе здесь: https://chelprof.ru/index.php?page=3&blog=2718

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha