Главная / Новости / 2021 / Стали известны победители журналистских конкурсов ЗСО

Стали известны победители журналистских конкурсов ЗСО

Председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев и председатель комитета по информационной политике Олег Гербер наградили победителей конкурсов журналистских работ на лучшее освещение деятельности областного парламента.

Традиционно в канун Нового года в Законодательном Собрании подводят итоги и награждают победителей конкурса журналистских работ на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области; конкурса журналистов городских и районных газет «Золотое перо»; конкурса журналистов городских и районных телерадиокомпаний «Открытый взгляд».

Второй год подряд награждение победителей конкурсов проводится небольшими группами. 14 декабря дипломы лауреатов вручили 14 журналистам. Основную часть победителей конкурсов – а их в 2021 году всего 34 человека – поздравят депутаты Законодательного Собрания в своих избирательных округах.

Александр Лазарев поздравил журналистов с победой в  конкурсах. «Своим читателям и зрителям вы  рассказываете о работе  областного парламента и принимаемых им законах, о деятельности депутатов в своих округах, – отметил спикер областного парламента Александр Лазарев. – Надеюсь, что сотрудничество между Законодательным Собранием и журналистским сообществом в новом, 2022 году, продолжится и будет носить деловой, конструктивный характер».

Председатель комитета Законодательного Собрания по информационной политике Олег Гербер отметил высокий уровень журналистики Южного Урала: «В этом году журналисты Южного Урала стали лауреатами множества всероссийских конкурсов. Так, заместитель главного редактора газеты «Горняцкая правда» Юрий Сейидов стал в этом году победителем  Первой Национальной Премии «ТЭФИ-Мультимедиа» в номинации «Печатные СМИ». Кстати, сегодня Юрию Сейидову вручили диплом лауреата конкурса «Золотое перо» за первое место в номинации «Журналистская работа о деятельности Законодательного Собрания Челябинской области по теме «Народный депутат».

Пять журналистов из телерадиокомпаний городов и районов Челябинской области сегодня получили награды за победу в конкурсе «Открытый взгляд».

Источник: https://www.zs74.ru/news/aleksandr-lazarev-nagradil-pobediteley-konkursov-zhurnalistskih-rabot-na-luchshee-osveshchenie

 

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha

Пресс-релизы