Главная / Новости / 2021 / Получили награды победители Конкурса для СМИ на призы Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

Получили награды победители Конкурса для СМИ на призы Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области

В рамках объединенного заседания Правления челябинской региональной общественной организации и областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», прошедшего 26 марта 2021 года, состоялась церемония награждения победителей пятого конкурса СМИ на призы СПП.

Напомним, что в 2015 году Правление СПП приняло решение о проведении конкурса для Средств массовой информации на призы СПП. Сделано это было для популяризации деятельности Союза промышленников, его членов, для формирования в информационном пространстве под эгидой СПП актуальной экономической, социальной и общественной повестки. 

В составе жюри конкурса в этом году работали: советник Президента СПП Александр Гончаров, почетный член СПП Вячеслав Скворцов, исполнительный директор СПП Павел Киселев, член СПП и директор информационной компании «Медиа-Центр» Валерий Шагиев, председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Зайцева.

«Конкурс для средств массовой информации на призы СПП был учрежден для популяризации деятельности Союза промышленников, для формирования в информационном пространстве под эгидой СПП актуальной экономической, социальной и общественной повестки. Он проводится 6-й год подряд. За это время на конкурс было подано 290 заявок, а количество заявленных работ превысило 960. В целом за все время было определено 47 победителей. В этом году на конкурс было подано 39 заявок и в общей сложности – 167 работ. Выбор у членов комиссии был непростой», - сказал исполнительный директор СПП Павел Киселев, предваряя церемонию награждения.

Отметим, что призовой фонд конкурса был увеличен в два раза и денежные премии получили все победители конкурса. Дипломы победителям конкурса вручил вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Семен Мительман.

Победителем в номинации «Лучшее СМИ» по итогам 2020 года стала Телекомпания «ТВ-ИН» (г. Магнитогорск), получившая награду за высокий профессионализм в освещении экономической и производственной тематики. Диплом получила корреспондент телекомпании Юлия Черешнева.

Диплом II степени в номинации «Лучшее СМИ» жюри присудило газете «Горняцкая правда» (г. Коркино). Диплом и сертификат получила главный редактор издания корреспондент Елена Васильева.

Диплом III степени в номинации «Лучшее СМИ» был присужден журналу и порталу «Деловой квартал – Челябинск» и вручен главному редактору Ульяне Бисеровой.

В номинации «Лучшее корпоративное СМИ» победителем стала газета «Заводские будни» (АО «Челябинский цинковый завод»). Диплом и сертификат получили главный редактор издания Наталья Васильева и сотрудник издания Лариса Касьянова.

Диплом II степени был присужден газете «Уральский кузнец» (АО «Челябинский кузнечно-прессовый завод») как одному из лучших корпоративных изданий Челябинской области. Награду получила главный редактор издания Юлия Новикова.

Диплом III степени был присужден газете «Электросплав» АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» за высокий профессионализм в создании корпоративного издания. Диплом и сертификат получил главный редактор газеты Максим Доронин.

В номинации «Лучшая авторская работа» победителем стал Евгений Китаев, обозреватель Челябинского корпункта «Российской газеты».

Алла Скрипова, журналист сайта 74.RU получила диплом II степени за компетентное освещение вопросов экономики, производства, развития предпринимательства.

Диплом III степени жюри присудило Ольге Маяковой, сотруднику редакции радио «Трубник» Группы ЧТПЗ за творческий подход и профессиональную подачу социальных и экономических вопросов.

В рамках действующего Соглашения о взаимодействии между СПП Челябинской области и региональным Союза журналистов была учреждена специальная номинация. Диплом и денежная премия в номинации «Лучшая авторская работа» за высокий профессионализм были присуждены Светлане Полежаевой, корреспонденту газеты «Горняцкая правда», г. Коркино.

Ольга Смирнова,

пресс-секретарь ЧРОО "Союз промышленников и предпринимателей"

 

Фото предоставлено пресс-службой СПП Челябинской области

 

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha