Главная / Новости / 2021 / Обращение правления Союза журналистов Челябинской области к членам СЖЧО

Обращение правления Союза журналистов Челябинской области к членам СЖЧО

Коллеги! Решением правления от 3 декабря 2021 года проводим большую ревизию членов организации. Сегодня в РОО "Союз журналистов Челябинской области" числится более 500 представителей медиаотрасли. Большая часть  много лет не подтверждает свое членство в организации. По Уставу СЖЧО (п. 4.8) членский билет без вкладыша недействителен. Вкладыш выдаётся после ежегодной уплаты членских взносов. Также в п. 4.10 Устава значится: "член Союза может быть исключён из состава Союза за грубое нарушение Устава, в том числе за неуплату членских взносов более трёх лет".  На заседании было принято решение обратиться к членам Союза журналистов Челябинской области  с предупреждением:  после ревизии правление вправе приостановить членство за неуплату взносов более трёх лет.

Надо отметить, что в последние годы Союз журналистов России расширяет линейку преференций для членов творческого союза: оказывает материальную помощь, проводит грантовые конкурсы, заключает соглашения с курортами страны для льготного оздоровления журналистов, с учреждениями культуры. Так по членскому билету СЖР можно бесплатно посещать ряд музеев и картинных галерей. Преференциями  могут пользоваться лишь действующие члены Союза и организации, в которых есть члены СЖР.

За последние три года Союз журналистов Челябинской области принял в свои ряды много молодых представителей медиаотрасли. Каждый год СЖЧО, благодаря участию в них активных членов организации, реализует социально-значимые проекты.  По итогам рейтинга  региональных отделений, который подводит Союз журналистов России,  челябинская организация уже второй год  входит в число 20 самых активных. В 2020 у СЖЧО была 7-я рейтинговая позиция, в 2021 году – второе место.

На 2022 год у челябинского творческого Союза новые планы и проекты, в которых могут участвовать все  представители журналистского сообщества. Мы рады будем видеть в своих рядах активных участников всех  мероприятий,  которые проводит СЖЧО.  Ждём предложений и новых идей.

По  вопросам  задолженности и желании восстановить  членство в Союзе  необходимо обратиться к Алевтине Никитиной, тел.8-902-890-68-87.

Правление Союза журналистов Челябинской области

Комментарии (0)

Внимание! Все комментарии проходят премодерацию. К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Премодерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает администратор сайта
captcha